вторник, 19 марта 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Апрель / 12

Ими гордится Брянщина

Еще фото

Сегодня в администрации области Губернатор Николай Денин вручил государственные награды.

Больше всего среди награжденных было педагогов и врачей. «Это очень нужные профессии, — сказал Губернатор, — они требуют максимальной самоотдачи. От учителей и врачей зависит физическое и нравственное здоровье общества». Глава региона поблагодарил виновников торжества за многолетний добросовестный труд, отметил их достижения на профессиональном поприще. Так, педагог-новатор Татьяна Александровна Харченко, директор Клинцовской школы № 3, в течение последних пяти лет возглавляет школу резерва руководящих кадров, которая стала центром по работе с инновационными образовательными программами в городе.

Внедряет передовые разработки и директор Воронокской школы Стародубского района Людмила Васильевна Михеенко. Именно эта школа является в районе базовой по освоению методов интерактивного обучения, информационных технологий. Огромное внимание здесь уделяется вопросам воспитания будущих граждан, патриотов страны. «Взгляд в будущее», «Я — гражданин России», «Знаете ли вы избирательное право?», — вот неполный перечень проектов и акций, в которых Воронокская средняя школа принимает активное участие.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждена мастер производственного обучения профессионального лицея № 9 Анна Ивановна Баркова. Важность профессии наладчика станков трудно переоценить — сейчас остро не хватает специалистов, способных работать на современном оборудовании. Производственная практика учащихся проходит на ведущих предприятиях города. Очень важно, что педагогическая деятельность Анны Ивановны направлена не только на овладение профессией, но и воспитание у молодых гордости за свой труд.

«Впрочем, все педагоги, которые выйдут сегодня за наградами, — специалисты современного типа. Всех вас отличают блестящие организаторские способности, исключительное трудолюбие, знание предмета и детской психологии», — сказал Николай Денин.

Среди награжденных были главный врач Брянского областного кардиологического диспансера Андрей Михайлович Недбайкин, чье учреждение по праву считается одним из ведущих в регионе; врач Почепской центральной районной больницы Николай Александрович Мартынцов, внесший весомый вклад в развитие региональной хирургии, и многие другие.

12 апреля 2011 г. // Пресс-служба администрации области