суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Апрель / 28

Помощь обманутым дольщикам

Еще фото

В администрации Брянской области прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

В нем участвовали Губернатор Николай Денин, прокурор Брянской области Николай Журков, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов, руководители правоохранительных органов.

Обсуждался вопрос «О ходе реализации дополнительных мер связанных с решением проблем обманутых граждан — соинвесторов жилья на территории Брянской области».

Губернатор потребовал, чтобы публично назвали строительные организации, которым дольщикам больше доверять нельзя. И эти названия прозвучали: «Наш город», «Баккара», «Стройтехмонтаж», «Строитель». Николай Денин сказал, что необходимо постоянно информировать жителей региона о работе добросовестных застройщиков, о сданных ими в срок домах и о тех строительных организациях, которые не выполняют взятые на себя обязательства, дают рекламу о долевом участии с нереально низкими, заведомо ложными ценами на жилье.

На совещании намечены конкретные меры для выполнения поставленной Правительством Российской Федерации задачи по возобновлению строительства проблемных объектов и завершению их возведения до июля 2012 года, полного урегулирования этой проблемы до конца 2012 года.

Принято решение в течение двух месяцев завершить разработку проекта регионального Закона «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Брянской области».

УМВД и прокуратуре поручено усилить контроль за деятельностью всех застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства на территории Брянской области, чтобы не допустить нарушений законодательства в сфере долевого строительства.

Будут приняты меры и для скорейшего завершения возбужденных уголовных дел в отношении бывших руководителей ООО «Наш Город» и ОАО «Строитель».

28 апреля 2011 г. // Пресс-служба администрации области