суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Апрель / 28

Студент из Брянской области стал финалистом «It-Планеты»

С 11 по 13 мая в Москве пройдет финал Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IТ-Планета».

«IТ-Планета» (http://world-it-planet.org/) — это уникальный образовательный проект, который уже четвертый год позволяет выявить лучших студентов в области информационных технологий и помогает наладить общение с потенциальными работодателями. Партнерами Олимпиады являются ведущие мировые производители программных продуктов и оборудования — Intel, Oracle, D-Link, 1С, Adobe и другие. Специалисты этих известных компаний совместно с региональными ИТ-представителями разрабатывают задания для всех туров Олимпиады, максимально приближенные к реальным требованиям работодателей к системным администраторам, кодерам программистам, web-дизайнерам, аниматорам и другим знатокам в сфере ИТ.

Свои силы в отборочных турах в 2010 году попробовали 7000 студентов из 660 учреждений среднего и высшего профессионального образования России, Украины и Республики Казахстан. Студенты соревновались в шести номинациях: «Программирование», «Использование ПО и администрирование», «Сетевые системы и оборудование», «Цифровое творчество и 3D-моделирование», «Инновационные и программные проекты» и «Навстречу Играм в Сочи». Практически в каждом регионе России есть свои победители, отстоявшие честь своего вуза и сумевшие доказать, что они достойны называться лучшими в своей будущей профессии.

Брянскую область на финале Международной студенческой Олимпиады будет представлять студент Брянской государственной сельскохозяйственной академии Григорий Литвинов.

Этот студент, вошедший в число 135 победителей национальных этапов Олимпиады, встретится с соперниками в Москве 11 мая на финальном соревновании. Высокотехнологичную площадку для финала предоставил вуз-соорганизатор Олимпиады — Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Победители финала будут награждены 12 мая в рамках 23-й Международной выставки «Связь-Экспокомм 2011» медалями и дипломами. В церемонии награждения примут участие представители Минкомсвязи РФ.

Победа в «IT-Планете» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей — это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады.

28 апреля 2011 г. // Пресс-служба администрации области