пятница, 19 апреля 2024 г.

Новости / 2011 / Май / 20

Юные дарования Брянщины

21 мая в 12.00 в Брянском областном музейно-выставочном центре (ул. Емлютина, 39) состоится ежегодная церемония награждения по итогам областных конкурсов за 2010–2011 учебный год «Юные дарования Брянщины».

Организатор мероприятия: Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства. Грамоты, дипломы и подарки будут вручены 120 учащимся — лауреатам и дипломантам областных конкурсов.

Среди награждаемых Фомин Павел, учащийся Выгоничской детской школы искусств, лауреат первой степени международного конкурса «Золотая лира Полесья», лауреат первой степени открытого конкурса исполнителей на народных инструментах в городе Смоленске «России звонкая душа», Гран-при областного конкурса исполнителей на народных инструментах Брянске, Гран-при Международного конкурса «Метелица» в Санкт -Петербурге, Гран-при конкурса имени Евгения Дербенко в Сызрани, участник юбилейной программы «Играй, гармонь» в Москве.

Ансамбль «Солнечная музыка» ДШИ № 5, обладатель Гран-при Межнационального конкурса в Волгограде, Дарья Нерезова — Гран-при I областного эстрадно-джазового конкурса «Звёздная дорога» и лауреат первой степени в номинации «Эстрадный вокал» Межнационального конкурса в Волгограде, Екатерина Белых ДШИ № 2 им. П. И. Чайковского, лауреат второй степени Международного конкурса им. Т. П. Николаевой, дипломант теоретической олимпиады по сольфеджио.

В рамках церемонии награждения состоится концерт лауреатов и победителей.

20 мая 2011 г. // Пресс-служба администрации области