среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2011 / Май / 20

«Учителями славится Россия…»

Еще фото

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина прошла конференция, посвященная подведению итогов областных профессиональных конкурсов «Учитель года — 2011», «Лидер в образовании — 2011», «Психолог года — 2011», «Профессионал-новатор — 2011».

В ней принял участие заместитель Губернатора Александр Макаров.

Брянщина славится своими учителями. Только за 2010 год 130 педагогов области отмечены премиями всероссийского и регионального уровня, в 2011 году еще более 20 педагогов получат премии Президента и Губернатора. В 2011 году участие в конкурсном марафоне педагогических идей приняли более 60 педагогов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и начального профессионального образования, 15 человек стали лауреатами и победителями. Еще 26 педагогов области являются победителями конкурсов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Конкурсу «Лидер в образовании» уже 11 лет. Лидеры образования — это лучшие учителя, активно реализующие приоритетный национальный проект «Образование» в Брянской области. В конкурсе приняли участие 16 педагогов-руководителей. Победителем конкурса «Лидер в образовании 2011 года» стала Галина Емельяненкова, заведующая детским садом «Мозаика» Выгоничского района.

В конкурсе профессионального мастерства «Профессионал-новатор» приняли участие 6 мастеров производственного обучения и 9 преподавателей учреждений начального профессионального образования Брянской области. Победителем конкурса среди мастеров производственного обучения стал Сергей Войтов — мастер профессионального училища № 18 имени Кучеева (Брянск). Победителем конкурса «Профессионал-новатор» среди преподавателей учреждений начального профессионального образования стала Надежда Забабон — преподаватель ПУ № 36 п. Климово.

Конкурсу «Учитель года» — 21 год. В этом году в финале конкурса принял участие 31 педагог. Победителем стала Татьяна Агурина — учитель начальных классов гимназии № 4 г. Брянска.

Победителем конкурса «Психолог года» признана Татьяна Николаева — педагог-психолог Чуровичской средней общеобразовательной школы Климовского района.

Александр Макаров и директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Александр Напреенко вручили победителям дипломы и ценные подарки, а «Учителю года», кроме того, денежную премию.

20 мая 2011 г. // Пресс-служба администрации области