вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 1

Поддерживая молодые таланты

Торжественное награждение состоялось в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого в заключительный день XIX–го Международного фестиваля «Славянские театральные встречи». В этом году фестиваль был посвящен 20-летию образования Содружества Независимых Государств. В нем участвовали театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Минска, Гомеля (Беларусь), Чернигова (Украина), а также театр «ZERO» (Израиль). Депутат Государственной Думы, член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции «Единая Россия» Виктор Малашенко учредил именные стипендии для лауреатов Брянского театрального конкурса «Успех» в номинации «Актерский дебют». Приветствуя собравшихся зрителей, депутат отметил, что сегодня подводятся итоги очередных славянских встреч и сохраняется добрая традиция, когда из ближнего, а теперь и дальнего зарубежья к нам приезжают ведущие театральные коллективы. «Это свидетельство того, - подчеркнул Виктор Малашенко, - что славянское единство невозможно разделить государственными границами». Затем он вручил именные стипендии в размере шести тысяч рублей актерам Брянского театра кукол Егору Краеву и Юлии Горбачевой, а также актеру Брянского театра юного зрителя Павлу Пьянову. Поздравляя стипендиатов, он сказал: «У каждого из вас состоялся яркий, интересный дебют на сцене одного из Брянских театров. Подтверждением тому служит высокая оценка ваших работ профессиональным сообществом. Будем надеяться, что ваши новые работы станут не менее интересными, доставят удовольствие зрителям, заставят плакать и смеяться, размышлять и спорить, хотеть снова и снова приходить в театр».
1 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области