пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 1

К услугам горожан

Еще фото

Состоялось открытие государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске».

В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, депутаты областной Думы, глава администрации г. Брянска Сергей Смирнов и другие официальные лица.

В 2010 году администрация Брянской области участвовала в конкурсном отборе программ и планов мероприятий по проведению административной реформы и проектов реализации административной реформы высших органов исполнительной власти субъектов РФ. Одним из мероприятий проекта стала организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Брянской области, в том числе, на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. По результатам конкурсного отбора администрации Брянской области из федерального бюджета были выделены денежные средства на создание многофункционального центра.

С учетом успешной динамики роста эффективности деятельности ГАУ «Центр по оказанию государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений Брянской области», тенденции роста количества оказываемых на базе центра услуг, а также положительного опыта его взаимодействия с Управлением Росреестра Брянской области, кадастровой палатой по Брянской области, управлением имущественных отношений Брянской области было принято решение о создании многофункционального центра на базе уже существующего учреждения.

Активная работа и успешное сотрудничество с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления и иными организациями позволило на сегодняшний день создать единственный на территории города Брянска многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Для приема граждан и юридических лиц в центре оборудованы 33 рабочих места (окна приема).

С помощью многофункционального центра население города Брянска получит возможность получения различных государственных и муниципальных услуг, в том числе, в сфере социальной поддержки населения, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определения или подтверждения гражданско-правового статуса заявителя, имущественных и земельных отношений, строительства (реконструкции) объектов капитального строительства путем обращения в единый центр.

Сотрудники многофункционального центра окажут всю необходимую помощь гражданам и юридическим лицам при оформлении и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оформлении социальных пособий, назначении пенсий и иных денежных выплат, исчислении налогов на имущество, земельного, транспортного налога, кадастрового учета земельных участков, миграционном учете иностранных лиц и лиц без гражданства.

Концентрирование в едином месте различных структур власти позволит заявителям, в частности, собрать полный пакет документов, в том числе, от иных органов и организаций в целях получения конкретной государственной или муниципальной услуги, а также получить и иные обязательные сопутствующие услуги.

В настоящее время органы государственной власти и местного самоуправления в многофункциональном центре представлены в лице: УФНС по Брянской области, Управления Росреестра по Брянской области, Управления Федеральной миграционной службы по Брянской области, ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Брянской области, Отделения ПФР по Брянской области, Управления имущественных отношений Брянской области, Управления социальной защиты населения Брянской области, Управления записи актов гражданского состояния Брянской области, Брянская городская администрация.

Создание многофункционального центра в г. Брянске будет способствовать повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг, ограничению вмешательства государства в экономическую деятельность субъектов предпринимательства, в том числе, прекращению избыточного государственного регулирования; повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления на территории города Брянска.

В дальнейшем спектр деятельности многофункционального центра будет расширяться, к сотрудничеству будут привлечены и иные органы государственной власти, местного самоуправления и организации в целях оказания услуг населению.

По теме:
запись в видеоблоге Губернатора Н. Денина