суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 6

Коллегия Счетной палаты РФ

Сегодня Губернатор Николай Денин принял участие в работе Коллегии Счетной палаты РФ.

Коллегия Счетной палаты под председательством Сергея Степашина рассматривала вопрос о результатах комплексной проверки, проведенной в Брянской области.

В своем выступлении Николай Денин сказал: «Хочу поблагодарить Вас лично, Сергей Вадимович, и Ваших коллег, проводивших проверку в регионе, за ту огромную работу, которую они выполнили в столь короткий промежуток времени. Эта проверка ценна и тем, что носила абсолютно независимый и объективный характер, а её результаты позволили более глубоко и взыскательно оценить многие аспекты нашей работы».

Материалы этой проверки уже были рассмотрены в администрации области с заместителями Губернатора, руководителями областных департаментов, комитетов и управлений, а также в администрации города Брянска. Областной администрацией разработан план мероприятий по устранению замечаний с закреплением заместителей Губернатора и главы администрации города Брянска ответственными за его исполнение в установленные сроки.

Губернатор подробно рассказал о том, что уже сделано: «Для приведения законодательства области в соответствие с федеральным подготовлен и внесен в Брянскую областную Думу ряд законопроектов. Внесены изменения в Закон Брянской области «О резервном фонде Брянской области». Подготовлены поправки в областной Закон «О статусе депутата Брянской областной Думы». Направлены изменения в областной Закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» в части исключения полномочий областной Контрольно-счетной палаты по составлению протоколов об административных правонарушениях.

В настоящее время принят областной Закон «О внесении изменений в Закон Брянской области „Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ в части установления предельного объема расходов на обслуживание государственного долга Брянской области, а также исключения областной Контрольно-счетной палаты из перечня главных администраторов доходов бюджетов.

Приведено в соответствие со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации области. Приведены в соответствие со статьей 217 Бюджетного Кодекса порядки составления и ведения сводной бюджетной росписи областного и городского бюджетов. Подготовлен проект распоряжения администрации области об исключении объектов недвижимости, ограниченных в обороте, из залогового фонда области».

В работе Коллегии Счетной палаты РФ также приняли участие заместитель Губернатора Елена Локтикова и председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Владимир Шинкарев.

6 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области