четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 7

Оперативное совещание

На оперативном совещании под председательством вице-губернатора Александра Касацкого обсуждали ход предстоящего проведения Международного фестиваля «Славянское единство-2011».

О том, как идет подготовка к этому значимому событию, рассказал заместитель Губернатора Анатолий Теребунов. Девиз нынешнего фестиваля «Как прекрасен этот мир!». В конце мая было проведено совещание с главами районов, в начале июня прошло выездное заседание оргкомитета международного фестиваля славянских народов «Славянское единство-2011», были обсуждены вопросы готовности к проведению фестиваля.

Разработана и согласована программа лагеря славянской молодежи, программа заключительного праздника фестиваля, схема размещения объектов фестиваля и программа спортивных мероприятий у Монумента Дружбы.

Департамент общего и профессионального образования Брянской области приступил к организации площадки «Планета Детства». Разработаны эскизы оформления Монумента Дружбы, площадок фестиваля исторических городов. Государственным автономным учреждением «Брянская областная филармония» подписан договор об организации концертного выступления народного артиста Российской Федерации Николая Баскова.

Департаментом строительства Брянской области определен подрядчик и начинаются работы по ремонту Монумента Дружбы.

Активная работа по подготовке международного фестиваля славянских народов у Монумента Дружбы «Славянское единство-2011» продолжается.

Кроме того, на совещании обсуждали ход полевых работ. По информации начальника отдела животноводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Владимира Маськова, всего яровой сев был проведен на 278,7 тыс. гектаров, что на 6,3 тыс. гектаров больше планового задания и на 24,9 тыс. гектаров больше прошлогоднего уровня.

В текущем году погодные условия благоприятствуют получению высоких урожаев кормовых культур.

К сенокосу приступили все районы области, а к заготовке сенажа пока 8 районов: среди них Брянский, Выгоничский, Гордеевский, Карачевский. Одновременно с заготовкой кормов сельскохозяйственные товаропроизводители области решают вопросы предстоящей уборки зернового клина. Ведется ремонт зерноуборочной техники.

7 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области