пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 7

Вручение сельскохозяйственной техники

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин вручил механизаторам ключи от новой сельскохозяйственной техники.

В 2005–2010 годах с помощью региональных программ, собственных средств, кредитов, сельхозтоваропроизводителям области поставлено 736 тракторов, 407 зерно- и 123 кормоуборочных комбайна, другая сельскохозяйственная техника.

Меры государственной поддержки способствовали в 2006–2010 годах увеличению объёма валовой продукции во всех категориях хозяйств. В 2010 году помощь аграрному сектору области составила более 2,5 миллиардов рублей.

В рамках реализации Госпрограммы до 2012 года планируется ежегодное приобретение не менее 150 тракторов, 50 зерно- и 20 кормоуборочных комбайнов.

12 мая вручены ключи от первой партии сельхозтехники — 7 тракторов К-744Р1 и 8 тракторов МТЗ-82, поставляемой через ОАО «Росагролизинг».

Сегодня предприятиям передана вторая партия техники — 9 тракторов К-744, 27 тракторов марки МТЗ, 12 кормоуборочных комбайнов и 20 зерноуборочных комбайнов, поставляемых через ОАО «Росагролизинг» и по программе «Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области».

На торжественном мероприятии Губернатор сказал: «Из-за погодных условий полевые работы этой весной начались на две недели позже, чем в прошлом году, а закончились раньше. Это говорит о том, что улучшается техническое оснащение наших сельхозпредприятий, растет производительность труда на селе».

Вся полученная техника будет задействована на заготовке кормов и уборке урожая.

До конца года будут продолжены поставки сельскохозяйственной техники. Будут приобретаться тракторы, зерно- и кормоуборочные комбайны, зерноочистительные машины, грузовые автомобили САЗ, КАМАЗ, погрузчики и другая сельскохозяйственная техника.

Мероприятия по технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства Брянской области позволят выполнить целевые показатели Госпрограммы и нарастить объём производства сельскохозяйственной продукции.

В торжественном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Андрей Бочаров, вице-губернатор Александр Касацкий, депутаты Брянской областной Думы.

7 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области