вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 23

Крупный инвестиционный проект в сельском хозяйстве

Еще фото

23 июня Губернатор Николай Денин принял участие в закладке первого камня строящегося молочного комплекса «Немерь» в Дубровском районе.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель Губернатора Николай Симоненко, депутат Брянской областной Думы Андрей Иванов.

Строительство комплекса проводится в рамках инвестиционного проекта «Строительство молочно-товарных ферм на 3600 голов дойного стада», который реализует ООО «ТД «Цифрал». 14 января 2011 года между администрацией Брянской области и ООО «ЖК «Немерь» заключено соглашение о сотрудничестве при реализации данного инвестиционного проекта. Это будет один из крупнейших в Брянской области молочных комплексов. В апреле 2011 года ООО «Немерь» стал победителем конкурсного отбора инвестиционных (инновационных) проектов на предоставление права использования имущества залогового фонда Брянской области.

До прихода инвестора в хозяйстве работало 40 человек, средняя заработная плата была около 5000 рублей, поголовье КРС составляло около 450 голов. На 1 января 2011 года поголовье увеличилось более чем вдвое, существенно увеличена зарплата работникам. Для предприятия активно закупается техника, одна из партий была вручена Губернатором и руководством предприятия после закладки первого камня.

На торжественной церемонии глава региона сказал, что руководители «Цифрал» — не первые промышленники, вложившие средства в развитие сельского хозяйства. Бизнес всё активнее инвестирует в отрасль, понимая хорошую окупаемость подобных проектов. Для снижения себестоимости конечного продукта Николай Денин предложил компенсировать из областного бюджета прокладку дорожной и инженерной инфраструктуры к комплексам на 400 голов и выше.

На торжественной церемонии Андрей Иванов поблагодарил руководство «ТД «Цифрал» за взятые обязательства по ремонту 12 детских садов Дубровского района в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям». В 2011 году на эти цели будет направлено около 5 млн. рублей.

23 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области