среда, 24 апреля 2024 г.

Новости / 2011 / Июль / 6

К 200-летнему юбилею А.К. Толстого

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин провёл сегодня первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения А. К. Толстого.

В нём участвовали заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, заместители губернатора, руководители управлений и комитетов администрации Брянской области, представители муниципальной власти и Брянского государственного объединённого краеведческого музея. Перечень мероприятий обсуждался в литературно-мемориальном музее в с. Красный Рог. В ближайшее время начнётся подготовка проектно-сметной документации по проведению капитального ремонта дома-музея А. К. Толстого. В этом году из областного бюджета на эти цели, а также на приобретение автотехники для усадьбы планируется направить 5 миллионов 750 тысяч рублей, 350 тысяч рублей будет выделено на проект благоустройства территории Церкви Успения Богородицы.

«Работу необходимо проводить комплексно, — считает губернатор Брянской области Николай Денин, — начиная от приведения в порядок въезда на территорию усадьбы и заканчивая реконструкцией здания музея, флигеля, других объектов, благоустройством парка». В состав оргкомитета решено включить представителей общественности. «Очень важно, — подчеркнул губернатор, — контролировать, насколько эффективно расходуются бюджетные средства».

Губернатор Брянской области Николай Денин выслушал предложения работников музея, исследователей творчества А. К. Толстого, руководителей муниципальных образований. Глава региона осмотрел Церковь Успения Богородицы и прилегающую к ней территорию, Краснорогский Дом Культуры, а также здание, в котором располагаются участковый пункт полиции, почтовое отделение, отделение Сбербанка и администрация СПК «Красный Рог». Губернатор потребовал от местных руководителей не ждать, пока начнутся мероприятия в рамках подготовки к юбилейным торжествам, а уже сегодня активно заниматься наиболее острыми проблемами села, в частности, вопросами по отоплению объектов и их косметическому ремонту.

6 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области