четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июль / 8

Зарница России-2011

Еще фото

В рамках проводимого на Брянщине Года ребенка 22—24 июня под патронатом уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Литвяковой Е.С. прошла межрегиональная детская военно-спортивная игра «Зарница России-2011». В ней приняли участие дети из неполных и малообеспеченных семей Брянской, Смоленской и Орловской областей.

Чтобы подросток не употреблял наркотики, не курил, не пристрастился к алкоголю, взрослые должны предложить ему альтернативу. И такая альтернатива есть — спорт и здоровый образ жизни.

22 июня в День памяти и скорби ребята побывали с экскурсией на Партизанской поляне, познакомились с достопримечательностями города Брянска, возложили цветы к Вечному огню на Площади партизан. А вечером в гости к ребятам приехали ветераны Афганистана. В дружественной беседе у костра ребята слушали о событиях той войны, задавали вопросы. На память об этой встрече команды фотографировались с героями-афганцами.

23 июня — в день проведения детской военно-спортивной игры «Зарница России-2011» погода была с детьми в союзе: ярко светило солнце, чистое небо и чистый воздух, в оздоровительном лагере «Березка», добавили веселого настроения и задора.

Каждая команда, имела свою форму, флаг, командира отряда и огромное желание победить. После линейки — построения, был дан старт.

Ребят ожидали трудные и увлекательные испытания: стрельба по мишеням из пневматического оружия, подтягивание на перекладине, кросс, «полоса препятствий», конкурс командиров, защита эмблемы и флага команды, эстафета «Летний биатлон». Каждая команда показала себя с лучшей стороны.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место — команда из Орловской области, 2 место — команда Смоленска и 3 место — заняли хозяева соревнований, команда Брянска.

Победители соревнований награждены кубками и подарками от Губернатора Брянской области, грамотами и памятными подарками Военного комиссариата области, Управления внутренних дел области, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков области, областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

Особые слова благодарности спонсорам соревнований — генеральному директору «Мальцовский портландцемент» Николаю Михайловичу Карякину и депутату Брянской областной Думы Игорю Ивановичу Алехину.

8 июля 2011 г. // Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Брянской области