пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Июль / 8

Сверх программы модернизации

Еще фото

7 июля Губернатор Брянской области Николай Денин посетил Брянскую городскую больницу № 4. Он осмотрел патологоанатомическое отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии, операционный блок, пообщался с персоналом медицинского учреждения и пациентами.

Сейчас в больнице № 4 открыто 7 отделений на 330 коек круглосуточного и 10 коек дневного стационара. Только за 2010 г. здесь прошли лечение 10560 человек. Основные здания и сооружения учреждения были введены в эксплуатацию в 1975 году. За эти годы проводился лишь текущий ремонт отделений и кабинетов. Капитальный начался в 2007 г. Отремонтировано три этажа главного корпуса, здание 3-ей терапии и пищеблок.

Руководители больницы обратились к Губернатору Николаю Денину с просьбой изыскать средства на ремонт отделения челюстно-лицевой хирургии, приемного отделения и балконов главного корпуса, на приобретение новой аппаратуры, поскольку в рамках программы модернизации здравоохранения Брянской области на 2011 год финансирование этих работ не предусмотрено. Чтобы войти в программу данному лечебному учреждению необходимо выполнить ряд условий, в частности, приобрести определённое оборудование, расширить перечень услуг, оказываемых пациентам.

Тем не менее, как заявил по итогам рабочей встречи Губернатор Николай Денин, больница уже в этом году получит помощь из областного бюджета. На капитальный ремонт отделения челюстно-лицевой хирургии и приёмного покоя будет выделено 7 млн. руб., патологоанатомического отделения — 5 млн. Для патологоанатомического отделения закупят оборудование на 1 млн. руб. Помимо этого будут приобретены лапароскопическая стойка и аппаратура для кардиологического отделения — на общую сумму 3,5 млн. руб. Принято решение выделить Брянской городской больнице № 4 средства и на благоустройство. Привести в порядок территорию лечебного учреждения, заасфальтировать дорожки между корпусами должны будут к большому празднику — 17 сентября — Дню города Брянска.

8 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области