вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Июль / 13

«Живём в Москве, сердцем – на Брянщине»

Еще фото

12 июня Губернатор Николай Денин встретился с членами правления региональной общественной организации «Брянское землячество в Москве». К разговору были также приглашены заместители Губернатора, председателя Брянской областной Думы и руководители г. Брянска.

Началась встреча с минуты молчания в память о погибших пассажирах и членах экипажа теплохода «Булгария».

«Брянское землячество в Москве» объединяет уроженцев нашей области, которые сейчас живут в Москве и Подмосковье, занимаются бизнесом, творчеством, общественной работой. Организация представила новый проект по сотрудничеству с муниципальными образованиями. Её представители заявили, что сформировали общественные комитеты — по делам ветеранов, казачества, по связям с госструктурами и др. Работа будет идти по округам: «Брянское землячество» разделило для себя всю территорию области на 4 округа — Западный, Восточный, Южный и Северный с центрами, соответственно, в Унече, Карачеве, Севске и Почепе. Губернатор Николай Денин поручил своим заместителям координировать совместную работу. Он рассказал землякам о том, какие актуальные вопросы решает региональная власть: в частности, она принимает все меры для улучшения инвестиционного климата, повышения среднего уровня зарплаты в различных отраслях, поддержки перспективных производств, особенно в агропромышленной сфере. Глава Брянщины поблагодарил общественную организацию за участие в различных проектах: земляки помогают в строительстве спортивных объектов, создают новые рабочие места, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи.

Гости высказали желание сохранять связи с малой Родиной и работать на благо земляков. Планов очень много. К примеру, как было сказано, есть идея привлечь в область федеральные средства по программе «Чистая вода». Речь идёт об инвестициях в размере до 3 млрд. руб. Также лидеры общественной организации заявили, что готовы принимать активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках международных, всероссийских, областных праздников — фестиваля «Славянское единство», Дня поэзии в Овстуге, Свенской ярмарки и др., содействовать передаче сельским библиотекам Брянщины книг из столичных библиотек, организовывать творческие конкурсы для поддержки молодых талантов, спортивные турниры, фестивали юнармейских отрядов, проводить мастер-классы для юных художников и музыкантов в районных школах искусств.

Губернатор Николай Денин пообещал поддержку землякам со стороны властей в реализации проектов.

13 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области