четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июль / 21

Комиссия по профилактике правонарушений

Еще фото

21 июля в администрации области врио заместителя Губернатора Михаил Климов провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Брянской области.

Сначала была рассмотрена проблема профилактики правонарушений в местах массового отдыха граждан. Отмечалось, что в 2009 году в регионе утверждена долгосрочная целевая программа «Совершенствование системы профилактики правонарушений и усиление борьбы с преступностью в Брянской области». На выполнение мероприятий программы запланировано выделить около 125 млн. рублей из областного бюджета. Закон «О профилактике правонарушений» закрепил участие организаций, учреждений и граждан в этой работе.

Особое внимание уделяется повышению качества работы с молодыми жителями области. В Брянской области законодательно установлены ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей. В результате принятых мер в 2011 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 23%. Тем не менее требуется усиление работы в этом направлении.

Второй вопрос касался выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства. Говорилось об ответственности работодателей за привлечение иностранной рабочей силы без разрешающих документов. Намечены меры по совершенствованию работы в указанном направлении.

Третий вопрос заседания был посвящен лечению в учреждениях здравоохранения несовершеннолетних, попавших в зависимость от алкоголя и наркотиков. Было сказано, что проблема молодежной алкоголизации — комплексная. Для ее решения необходимы не только запрещающие, но и профилактические меры: организация досуга молодежи, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодых к занятиям физкультурой и спортом.

Комиссия приняла ряд решений по совершенствованию работы в обозначенных на заседании направлениях.

21 июля 2011 г. // Пресс-служба администрации области