пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Сентябрь / 20

Правила режима в пунктах пропуска

Еще фото

19 сентября в пресс-центре администрации Брянской области под руководством первого заместителя руководителя Федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (ФГКУ Росгранстрой) Олега Райхмана начались практические занятия с сотрудниками Брянского филиала ФГКУ Росгранстрой.

На совещании отрабатывалась методика по исполнению приказа Росграницы «Об утверждении правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации».

На базе Брянского филиала ФГКУ Росгранстрой в экспериментальном порядке проводится работа по применению на практике утвержденных приказом Росграницы Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

В соответствии со старым порядком выдача пропусков в пункты пропуска через государственную границу РФ без цели пересечения государственной границы являлась обязанностью пограничной службы ФСБ России.

На сегодняшний день данная задача возложена на учреждение, подведомственное Федеральному агентству по обустройству государственной границы Российской Федерации — ФГКУ Росгранстрой в лице его филиалов.

На занятиях, которые будут проводиться с выездом в пункты пропуска через государственную границу, расположенные на территории Брянской области, будет рассмотрен на практике порядок согласования и выдачи пропусков как физическим лицам и на транспортные средства, так и материальных пропусков.

В мероприятиях примут участие представители Пограничных управлений ФСБ России по Брянской и Курской областям, Брянской и Курской таможен, центрального аппарата ФГКУ Росгранстрой, Ростовского, Белгородского, Псковского филиалов ФГКУ Росгранстрой.

20 сентября 2011 г. // Пресс-служба администрации области