пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Сентябрь / 21

Компания «РОСНАНО» намерена расширить своё присутствие на Брянщине

Губернатор Николай Денин сегодня, 21 сентября, провёл рабочую встречу с первым заместителем «РОСНАНО» Андреем Малышевым, управляющим директором «РОСНАНО» Александром Кондрашовым и генеральным директором ЗАО «Метаклэй» Сергеем Штепой.

ЗАО «Метаклэй» завершает в текущем году реализацию проекта по созданию в Карачевском районе современного импортозамещающего высокотехнологичного производства наноматериалов. Стоимость проекта более двух миллиардов рублей. Этот проект — реальное воплощение сотрудничества региональной власти с «РОСНАНО». Сейчас идёт настройка установленного оборудования, запустить производство наноматериалов планируется 15 ноября этого года.

Как заявили руководители ОАО «РОСНАНО», кампания намерена расширить своё присутствие на Брянщине. В посёлке Большое Полпино Володарского района г. Брянска планируется реализовать проект «Зелёная энергия»: речь идёт о производстве электроэнергии при переработке бытовых отходов.

Обсуждались на встрече перспективы сотрудничества в сфере здравоохранения, а именно — в вопросах оснащения лечебных учреждений области самой современной аппаратурой. Также компания пообещала привести в наш регион своего коммерческого партнёра — группу компаний «КАМАЗ». Пока на территории Брянщины нет дилерского центра «КАМАЗа».

«Власть будет оказывать содействие компаниям, которые приходят в нашу область работать, — сказал Николай Денин. — Вдвойне хорошо, когда они продвигают новые технологии. К тому же немаловажно, что создаются хорошо оплачиваемые рабочие места».

ОАО «РОСНАНО» создано в марте 2011 года путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства.

21 сентября 2011 г. // Пресс-служба администрации области