четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Октябрь / 3

Всё закончить в этом году!

Еще фото

30 сентября Губернатор Николай Денин побывал в капитально ремонтируемой детской поликлинике № 2 г. Брянска.

Вместе с директором департамента здравоохранения Владимиром Дорощенко и Главой городской администрации Сергеем Смирновым глава региона осмотрел прилегающую к корпусам территорию, помещения поликлиники, пообщался с медперсоналом.

Бригады «Брянской строительной корпорации» работают одновременно в двух корпусах медучреждения. В первом (он был введён в эксплуатацию в 1969 году и все эти годы капитально не ремонтировался), там, где это требуется, сделана перепланировка, полностью заменены: кровля, вентиляционное оборудование, водопроводные и электрические сети, отопительная система, вставлены новые окна из ПВХ. Сейчас проводятся внутренние отделочные работы. Они выполнены уже примерно на 80%. В корпусе № 2, построенном в 1991 году работы проводятся на фасаде здания.

По программе модернизации здравоохранения Брянской области на 2011—2012 гг. на капитальный ремонт детской поликлиники № 2 г. Брянска выделено 31,1 млн. рублей. Губернатор потребовал от руководства строительной фирмы организовать работу таким образом, чтобы всё запланированное на этом объекте было выполнено уже в этом году: «Все средства должны быть освоены до 31 декабря. Решайте с персоналом поликлиники, как поэтапно, переходя из одних помещений в другие, всё закончить. Ремонт в медучреждении всегда доставляет определённые неудобства пациентам. Надо сводить эти неудобства к минимуму. Нельзя терять ни минуты. Сохраняя качество, наращивайте темпы работ».

На базе медучреждения работают детские — травматологический пункт, кабинет охраны зрения, кабинет нейрофизиологии, Центр здоровья. Поликлиника обслуживает более 24 тысяч детей, проживающих в Советском районе областного центра. Главный врач поликлиники Людмила Львова рассказала главе региона о довольно серьёзной для медиков проблеме. Поскольку педиатрам приходится выезжать к маленьким пациентам в район Карачижа, в дома, расположенные в «Соловьях», а дороги там не везде хорошие, поликлинике очень нужна машина «Нива», имеющая повышенную проходимость. Николай Денин пообещал содействие в решении этого вопроса.

3 октября 2011 г. // Пресс-служба администрации области