среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Октябрь / 11

Работать исключительно в интересах простых людей!

11 октября Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации г. Новозыбкова Александром Чебыкиным и главой города, председателем горсовета Михаилом Милачёвым.

Руководители райцентра подвели итоги финансово-экономической деятельности за прошедший период 2011 года. Сегодня особое внимание новозыбковцы уделяют ремонту учреждений образования и здравоохранения, благоустройству, решению социальных вопросов. Проведены текущие ремонты в школах, детских садах (обновлены фасады зданий и кровля) и в Доме культуры (заменены окна, отремонтирована система отопления). На эти цели из городского бюджета было выделено 4 млн. рублей. По программе модернизации здравоохранения Новозыбков получил из федерального бюджета 76 млн. рублей. Уже практически освоены средства 2011 и 2012 г.г.: заканчивается капитальный ремонт взрослой и детской поликлиник, детского отделения хирургического корпуса, кардиологического отделения ЦРБ. Работы, заверяют руководители города, будут закончены к 1 декабря.

В этом году были отремонтированы тротуары и дорожное полотно по улицам Роз, Карла Маркса, Первомайской, Советская площадь. Расходы муниципального бюджета составили около 15 млн. рублей. В планах — продолжение ремонта дорожно-уличной сети. В первую очередь, на участках, где ходит общественный транспорт, и на окраинах, где пока нет дорог с твёрдым покрытием (таких дорог на территории Новозыбкова примерно 50 км!).

Александр Чебыкин и Михаил Милачёв рассказали Николаю Денину о том, что в этом году на городской Аллее Славы открыты два бюста: Герою России Александру Гердту и генерал-полковнику ракетных войск и артиллерии, кандидату военных наук, профессору Ивану Макаренко.

Шёл разговор о проблеме очередей в детские сады. На сегодняшний день пока не могут устроить своих детей в дошкольные учреждения около 100 семей. Руководители города считают, что на базе школы 5-го вида вполне можно открыть 4 группы детского сада. Необходимы средства на реконструкцию здания и капитальный ремонт помещений. Муниципалитет рассчитывает на определённую помощь «области».

Николай Денин призвал коллег работать исключительно в интересах простых людей: «Не важно, какие политические пристрастия у чиновников и депутатов. Горсовет и администрация должны вместе заниматься наиболее острыми вопросами. Социальными — в первую очередь».

11 октября 2011 г. // Пресс-служба администрации области