суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Октябрь / 13

Комментарий Губернатора Брянской области Н. Денина о трагедии в Фокинском районе Брянска

На прошлой неделе.7 октября, в Брянске произошла авария, унесшая жизнь трёхлетней Сони Сиваковой. Губернатор Николай Денин прокомментировал трагедию.

«С каждым годом в Брянске увеличивается количество машин, движение становится всё интенсивнее. К сожалению, для некоторых водителей не существует правил дорожного движения, они пренебрегают элементарными нормами безопасности. Тем самым ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Повышение травматизма на дорогах вызывает и слабая обустроенность пешеходных переходов, отсутствие разметки. С такой ситуацией, конечно, мириться нельзя.

Произошедшая несколько дней назад трагедия всколыхнула общественность, спровоцировала волну протеста у жителей города. Я полностью разделяю их негодование, искренне соболезную семье погибшей Сони. Наверное, нет таких слов, которые смогли бы унять боль от этой утраты.

Заверяю, случившемуся будет дана четкая и исчерпывающая правовая оценка. Я уже потребовал у руководства регионального ГИБДД провести тщательное и беспристрастное расследование, а также поручил проверить все пешеходные переходы города. Потребовал, чтобы представители автоинспекции усилили контроль над ситуацией на дорогах, особенно в людных местах. Необходимо усилить ответственность водителей, нарушающих правила дорожного движения. Мы неизменно должны исходить из того, что жизнь человека бесценна.»

13 октября 2011 г. // Пресс-служба администрации области