суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 3

Надо работать и днём, и ночью – работайте!

Еще фото

И в этот же день, 2 ноября, Губернатор Николай Денин поехал в областной кардиологический диспансер, чтобы проверить, как там идут строительно-монтажные работы.

С 1986-го года здесь не было капитального ремонта. По программе модернизации здравоохранения учреждение получило на его проведение 40,4 млн. рублей. Главный врач кардиодиспансера Андрей Недбайкин провёл главу региона по этажам, показал помещения, которые Брянской строительной корпорацией отремонтированы и в которых ещё проводится отделка.

Медики пожаловались Губернатору на низкие темпы работ: подрядчик должен был сдать объект к 1 ноября. И пациенты, и персонал испытывают неудобства в связи с ремонтом, а строители откровенно не торопятся… Освоена примерно… лишь треть средств!

Были высказаны серьёзные претензии и по качеству работ: где-то плохо выровнены стены и полы, где-то уже с трудом открываются новые пластиковые двери, неаккуратно сделаны откосы и так далее. Не один месяц идёт ремонт в санузлах — и это тоже вызывает обоснованное недовольство тех, кто лечится здесь, и тех, кто лечит…

Руководитель Брянской строительной корпорации Сергей Цыкин претензии принял и заверил, что до конца года всё будет исправлено и закончено.

«Вы выходили на конкурс по данному объекту и должны были соизмерять свои силы с предложенными объёмами работ. Не успеваете — берите какую-либо организацию на субподряд, но прекратите нервировать медиков и пациентов своей неисполнительностью! Надо работать и днём, и ночью — работайте! — потребовал Губернатор Николай Денин. — А делать надо сразу качественно. Не рассчитывать, что потом можно что-то доделать или переделать».

Глава региона поручил руководителям департамента здравоохранения, кардиодиспансера и своему заместителю Александру Жигунову строго контролировать выполнение работ: «Если подрядная организация, занимающаяся капитальным ремонтом, не справляется, она не выполняет взятых на себя обязательств, если у строителей нет понимания ситуации, надо искать новых строителей. А с прежними расторгать договоры. Люди видят, как идёт работа. И в конечном итоге вам отвечать за конечный результат».

3 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области