вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 7

Приоритетные вопросы — социальные

Еще фото

6 ноября Губернатор Николай Денин совершил рабочую поездку в Красную Гору.

Он возложил цветы к пушке, установленной в память красногорцев, отдавших жизнь за Родину. Памятник был открыт недавно на въезде в районный центр.

Глава региона осмотрел здание, в котором после реконструкции должна разместиться поселковая баня. Прежде оно принадлежало местному пивзаводу. Работы на объекте стоимостью 30,3 млн. рублей ведёт ООО «Стройдело». Выполнены следующие виды работ: кровля, перегородки, внутренняя штукатурка стен, установлены оконные и наружные дверные блоки, отопление, вентиляция, 1 этап электроснабжения, установлены баки-аккумуляторы, на 70% сделана канализация. Освоено 10 млн. рублей. Для завершения строительства объекта ещё необходимо проложить наружные сети газоснабжения и электроснабжения, смонтировать печку-каменку, блочную газовую котельную, вентиляторы, сделать полы, завершить все внутренние и наружные отделочные работы.

Затем Николай Денин побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Беседь», где пообщался со спортсменами, тренерами и сыграл с главой администрации Красногорского района Александром Резуновым в настольный теннис. Поддерживает спортивную форму и заместитель Губернатора Николай Симоненко: он продемонстрировал это, легко выжав 10 раз пудовую гирю.

Физкультурно — оздоровительный комплекс «Беседь» укомплектован современным спортивным инвентарём и оборудованием: есть различные тренажёры, корт для большого тенниса, боксёрский ринг, борцовский ковёр и многое другое. инвентарь для занятия вышеперечисленными видами спорта. В ФОКе организованы спортивные секции по волейболу, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису, гиревому спорту, армспорту и ОФП. В целом, массовой физической культурой и спортом здесь занимается свыше 1700 человек. Красногорцы уже добились серьёзных успехов в футболе, волейболе и гиревом спорте: два местных спортсмена стали победителями областного чемпионата по гиревому спорту, гиревик Владимир Лысенко стал чемпионом России и Европы.

Николай Денин побывал на месте, где сейчас строится храм во имя Святой троицы. В своё время он оказал содействие в приобретении 25 тысяч штук силикатного кирпича. Заложен фундамент. Сейчас возводятся стены.

Затем Губернатор зашёл в отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. Оно работает в комплексном центре социальной защиты населения. Его специалисты работают с семьями как непосредственно в стенах отделения — здесь открыто множество специализированных кабинетов, так и на дому. За 2010 года здесь прошел курс реабилитации 201 ребёнок, в том числе, 41 ребёнок-инвалид. Остальные — это часто болеющие дети. В прошлом году в здании был проведён капитальный ремонт. «Необходимо подумать над тем, какие ещё услуги могли бы оказывать в центре юным посетителям и различным категориям семей, — сказал Николай Денин. — Есть возможность работать с полной нагрузкой, и площади, и оборудование позволяют. Условия очень комфортные, тепло и уютно. Расширяйте перечень услуг, старайтесь зарабатывать. Разумеется, не в ущерб тому, что положено делать бесплатно!» Губернатор побеседовал со специалистами отделения о материальном обеспечении бюджетников: «Самое главное, чтобы доходы бюджетников росли реально, а не на бумаге. Есть люди, которые получают зарплату, равную минимальному размеру оплаты труда. Они должны чувствовать повышение заработной платы. Это очень важный социальный вопрос. И мы им постоянно занимаемся».

В завершение рабочего визита Губернатор встретился с жителями Красногорского района. Обсуждались местные проблемы, речь шла о социально-экономическом развитии муниципальных образований и, в целом, Брянской области.

7 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области