четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 10

Общая история и общие задачи

Сегодня же Губернатор Николай Денин встретился с руководителями правоохранительных органов приграничных государств.

В Брянск приехали начальник УМВД Украины в Черниговской области, генерал-майор милиции Александр Михайлик, его предшественник, генерал-майор милиции Василий Кулида, начальник УВД Гомельского облисполкома Республики Беларусь, генерал-майор милиции Валерий Полищук, заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома Республики Беларусь, полковник милиции Юрий Гришанов и заместитель начальника УМВД Украины в Сумской области, начальник милиции общественной безопасности, полковник милиции Александр Малеванный.

С гостями общались Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, депутаты Государственной Думы Андрей Бочаров и Виктор Малашенко, заместитель Губернатора Михаил Климов и начальник УМВД РФ по Брянской области Валентин Кузьмин.

«Российские стражи правопорядка впервые отмечают свой профессиональный праздник как День сотрудника органов внутренних дел. Прежде, на протяжении почти полувека в нашей стране праздновался День милиции. Наши сотрудники встречают праздник в новом статусе — полицейских, но важнее всего, что основные цели и задачи, стоящие перед службой сохранились, — сказал Николай Денин. — Многие годы, когда существовал Советский Союз, это был для правоохранителей братских республик общий праздник. Я уверен, он таким и остаётся. Успехов вам в вашем нелегком и очень ответственном деле».

Разговор на встрече шёл о сотрудничестве между приграничными государствами в различных сферах, о развитии добрососедских отношений. Губернатор рассказал руководителям правоохранительных органов регионов Республики Беларусь и Украины о недавно открытом мемориальном комплексе «Хацунь», вручил гостям памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков». Василий Кулида сообщил, что властями Черниговской области принято решение о создании комплекса, подобного брянской Партизанской поляне.

Начальник УМВД Украины в Черниговской области Александр Михайлик вручил Николаю Денину медаль «За содействие органам внутренних дел Украины» и две иконы — Черниговских Святых и Николая Чудотворца. Подарки от своих ведомств, руководства областей преподнесли главе региона и другие гости.

10 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области