пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 10

Райцентр преобразился

Еще фото

9 ноября в Рогнедино прошёл Праздник урожая.

На обновлённой площади районного центра хлебом-солью встречали Губернатора Николая Денина, его заместителя Николая Симоненко, гостей из Сумской области во главе с заместителем председателя государственной администрации Сергеем Слизким.

В этот день в посёлке торжественно открыли Аллею Славы в честь уроженцев Рогнединской земли, которым присвоено звание Герой Советского Союза. Члены официальной делегации возложили цветы к установленному на ней памятнику, почтили минутой молчания память павших воинов. Затем гости прошли по скверу, в котором сделана новая детская площадка, познакомились с выставкой, созданной умельцами сельских поселений из овощей и фруктов урожая этого года. Фитокомпозиции представляли участницы конкурса «Леди Осень». В райцентре решили увековечить память о святых мучениках Фроле и Лавре, в честь которых в своё время здесь возвели храм, Рогнеды, жене киевского князя Владимира — и открыли рядом с центральной площадью памятник.

Завершился праздник в Центре культуры и досуга, где прошло награждение лучших работников сельхозпредприятий района. Губернатор Николай Денин вручил главе администрации Рогнединского района Александру Дороденкову вымпел «Району-победителю». Состоялся концерт художественной самодеятельности.

10 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области