пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 18

Социально значимые объекты Шибинца

Еще фото

17 ноября Губернатор Брянской области Николай Денин проинспектировал ход ремонта и завершение строительства поликлиники и ФОКа в Шибинце.

ГБУЗ «Фокинская городская больница им. В. И. Гедройц» обслуживает более 16 тысяч человек.

В прошлом году за счет средств областного бюджета были выполнены работы по капитальному ремонту больницы общей стоимостью более 10 млн. рублей.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Брянской области, на капитальный ремонт поликлиник, расположенных по ул. К. Маркса и ул. Мира выделено 19 млн. рублей, в том числе: на текущий год — 10 млн. рублей, на следующий — 9 млн. рублей.

По итогам проведения торгов экономия в размере более 2 млн. рублей перераспределена на капитальный ремонт детского отделения больницы.

Для улучшения материально-технической базы Фокинской городской больницы в Шибинце необходимо приобрести медицинское оборудование- аппарат для холтеровского мониторирования ЭКГ, два электрокардиографа, УЗИ сканер, проявочную машину и маммограф для рентгенкабинета, ИФА аппарат для клинико-диагностической лаборатории.

Отделения скорой медицинской помощи нуждаются в двух единицах машины скорой медицинской помощи и трехканальном электрокардиографе.

Губернатор, осматривая завершающийся ремонт поликлиники, еще раз подчеркнул, что необходимо строго требовать от исполнителей качества проводимых работ, в тоже время, не затягивая оплату уже сделанного.

Затем, глава региона осмотрел практически готовый к сдаче ФОК, который станет крупнейшим в области спортивным центром. В ФОКе будет два огромных спорзала — игровой и для спортивных единоборств, 25-ти метровый бассейн, помещения для занятий самыми разными видами спорта. Здесь будут созданы максимально комфортные условия для занятий спортом и для жителей области с ограниченными возможностями. Например, впервые в зданиях такого типа заработает специальный лифт-подъемник для перемещений с этажа на этаж. Сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе завершаются отделочные работы, строители укладывают специальное покрытие в игровых залах.

Завершением рабочей поездки в Шибенец стала встреча Губернатора с учителями и учащимися поселка в школе № 3.

18 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области