четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 21

Навля: сегодня и завтра

Еще фото

На совещании со своими заместителями Губернатор Николай Денин говорил о социально-экономическом развитии Навли.

С докладом выступил глава Навлинской поселковой администрации Андрей Зайцев. Он рассказал о сложившейся на территории муниципального образования демографической ситуации (По данным Брянскстата, на территории поселения за 2010 год родилось 233 ребенка, умерло — 216 человек), о бюджетном планировании (Бюджет муниципального образования запланирован на 2011 год по доходам в сумме 30 миллионов 401 тысяча рублей, по расходам — 30 миллионов 999 тысяч рублей. Дефицит составил 598 тысяч рублей), о работе коммунального хозяйства (За период участия в адресной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Брянской области» отремонтировано 13 из имеющихся 62 многоквартирных домов. До конца года планируется замена электроопор и магистрального электропровода с установкой новых фонарей уличного освящения по ул. Р. Люксембург).

По информации Андрея Зайцева, промышленные предприятия работают достаточно успешно: за 9 месяцев текущего года объем отгруженной продукции составил 108,3% к аналогичному периоду прошлого года, по обрабатывающей промышленности отгружено продукции на 99,6 миллиона рублей или 115,9%. Средняя месячная зарплата в отрасли составила 10 тысяч 846 рублей.

На 1 ноября 2011 года на учете в службе занятости по Навлинскому городскому поселению состояло 118 безработных граждан, что на 46 человек или на 28% меньше, чем на 01 января 2011 года. Уровень регистрируемой безработицы на 01 ноября 2011 года составил 1,2%, режима неполной занятости на предприятиях поселения нет.

В 2011 году большое внимание было уделено благоустройству районного центра. Работы по данному направлению ведутся как за счет средств местного бюджета, так и за счет дополнительно выделенных денежных средств из областного бюджета. За 10 месяцев 2011 года произведён капитальный ремонт дорог с твердым покрытием по улицам: Ленина, 3 Интернационала, Советской Армии. По остальным дорогам с твердым покрытием произведён ямочный ремонт. Ежеквартально проводится подсыпка и грейдирование грунтовых дорог поселения. Осуществлена реконструкция сквера комсомольцев — подпольщиков в п. Навля за счет спонсорских средств в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей. В 2011 году подготовлена проектно-сметная документация, и до конца года будут освоены 2 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета на реконструкцию поселкового парка им. М.Князева. В основном работы по благоустройству проводятся в рамках исполнения наказов избирателей.

«Особое внимание прошу, уважаемые коллеги, обратить на выплату зарплат бюджетникам, на то, чтобы люди почувствовали, так сказать, „прибавку“ к зарплате. Вопрос повышения доходов населения очень важен. В первую очередь, необходимо позаботиться о тех гражданах, которые получают невысокую зарплату. Развивайте экономику, обязательно находите на это средства», — потребовал Николай Денин.

21 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области