суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 5

Николай Денин: «Благодарю за ваш выбор!»

Уважаемые земляки!

Я благодарен всем, кто принял участие в прошедших 4 декабря выборах депутатов Государственной Думы. Они засвидетельствовали вашу возросшую гражданскую активность, о чем говорит увеличившийся процент явившихся на избирательные участки. Отмечу ещё один отрадный момент: выборы прошли спокойно, без серьёзных нарушений законодательства, способных повлиять на результаты.

Арифметические итоги избирательной кампании всем известны, а политические будут обсуждаться ещё долго. Остановлюсь лишь на очевидных моментах. Партия «Единая Россия» подтвердила репутацию самой авторитетной и самой влиятельной политической силы. На Брянщине у неё более половины голосов — это больше, чем по стране и больше, чем у многих областей Центрального федерального округа.

Нельзя не заметить, что на итоги выборов оказали влияние трудности, связанные с мировым экономическим кризисом. Президент Российской Федерации был точен, когда на следующий после выборов день заявил: «Подтверждать авторитет значительно сложнее, чем его завоёвывать». А в сложившейся социально- экономической ситуации сделать это было ещё сложнее.

Не сомневаюсь, что Россия на ближайшие пять лет получила работоспособную Государственную Думу. В ней стало шире поле для политической конкуренции, но при наличии конструктивного депутатского большинства законодательный процесс не станет менее продуктивным и качественным.

Сегодня наши основные мысли — уже о выборах главы государства. Избирательная кампания по выборам Президента России стартовала совсем недавно, но уже чётко обозначились её контуры и её вектор: нам нужен сильный Президент, который с другими институтами власти смог бы обеспечить динамичное развитие страны. И наш долг — сделать правильный выбор в марте следующего года.

5 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области