суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 16

Лучшее – детям

Еще фото

Очередной раз в 2011 году Общественной палатой Российской Федерации, Правительством Москвы, благотворительными организациями и другими институтами гражданского общества организована Национальная программа продвижения лучших российских товаров и услуг для детей «Лучшее — детям», направленная на повышение качества жизни подрастающего поколения.

В рамках Программы «Лучшее — детям» в текущем году проходил конкурсный отбор продукции детского ассортимента, услуг для подрастающего поколения.

В конкурсе и выставке «Лучшее — детям» приняли участие и награждены почетными дипломами (12 дипломов) и ценным подарком: администрация Брянской области, ГУЗ «Белобережский детский санаторий», ФГУП «Брянское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцравития РФ, ОАО «Брянский гормолзавод», ОАО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ОАО «Брянский камвольный комбинат», ООО «Три медведя».

Белобережский детский санаторий на выставке представил услуги общетерапевтического профиля по показаниям физиотерапевтическое и общеукрепляющее лечение для детей с общесоматическими заболеваниями (Надточий Л.С.).

Брянское протезно-ортопедическое предприятие представило услуги по оказанию квалифицированной протезно-ортопедической помощи, обеспечению средствами реабилитации нуждающихся, изготовлению индивидуальных изделий на заказ (Рылин В.Ф.).

Брянским гормолзаводом на выставке представлено детское питания для детей раннего, дошкольного и школьного возрастов (Цуркан В.М.).

Брянским мясоперерабатывающим комбинатом представлены лучшие колбасные изделия, которые пользовались большим спросом у гостей выставки (Бадырханов Б.М.).

ООО «Три медведя» представили на выставке высококачественную детскую одежду из ярких, натуральных, хлопчатобумажных тканей (Дороговцева Е.В.).

Очень тепло на выставке принимали Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» Володарского района г. Брянска, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, который представил свои лучшие танцевальные композиции: «Валенки», «Райские птицы», «Травушка».

Большое содействие в организации участия детского танцевального коллектива на выставке «Лучшее — детям» оказали Севченков В.И. — начальник управления культуры Брянской городской администрации, Чуб Н.Н. — заместитель начальника управления социальной защиты населения Брянской области (Брянское представительство в г. Москве), Бабенко В.Д. — генеральный директор ООО «Евробус».

Высокую оценку экспозиция Брянской области получила от Александры Васильевны Очировой — руководителя рабочей группы по разработке социальных стандартов и развитию системы социальной защиты населения Общественной палаты Российской Федерации, Председателя Совета Программы «Лучшее — детям».

16 декабря 2011 г. // Комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии