пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 23

Иностранная рабочая сила и законность

Еще фото

Сегодня в Овальном зале администрации состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области.

На заседании рассматривались три вопроса:

-О мерах по легализации трудовой деятельности иностранных граждан на территории Брянской области и повышению эффективности контроля за соблюдением законодательства в сфере привлечения и использования иностранной рабочей силы.

-Выполнение ранее принятых решений координационного совещания.

-Утверждение плана работы на 2012 год.

В работе координационного совещания приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин, Главный федеральный инспектор Николай Бурбыга, заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов, прокурор Брянской области Николай Журков, заместитель Губернатора Михаил Климов, члены координационного совещания, представители УВД, ФСБ, миграционной службы, прокуратуры, службы занятости, главы муниципальных образований.

На совещании, после обсуждения информации о ситуации по привлечению иностранной рабочей силы в регионе, был принят ряд решений по обеспечению эффективной работы уполномоченных служб, в частности:

Необходимо повысить информированность работодателей о порядке привлечения и использования иностранных работников; в рамках крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Брянской области, рассмотреть возможность привлечения и использования квалифицированных иностранных специалистов; управлению государственной службы занятости населения Брянской области, управлению федеральной миграционной службы России по Брянской области, главам администраций муниципальных районов и городских округов необходимо обеспечить информирование работодателей о проведении заявочной кампании по определению потребности области в привлечении иностранных работников в целях формирования квот на 2013 год.

Проводить совместные мероприятия по контролю привлечения и использования иностранной рабочей силы, а при наличии предусмотренных законом оснований организовать внеплановые проверки соблюдения миграционного законодательства работодателями.

Проводить оперативно-профилактические мероприятия в местах концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений законодательства в сфере привлечения и использования иностранной рабочей силы, а также привлечения к ответственности нарушителей закона.

Секретарь постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области Анатолий Вовк проинформировал участников заседания о ходе выполнения ранее принятых решений координационного совещания.

С учетом поступивших замечаний и предложений был утвержден план работы на следующий год.

23 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области