четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Январь / 23

Рабочий визит главы региона

Еще фото

В пятницу, 20 января, Губернатор Николай Денин побывал в Злынке.

Он посетил общеобразовательные школы № 1 и № 2 и центральную районную больницу, пообщался соответственно с педагогами, школьниками, медиками, а также обслуживающим персоналом. Глава региона попросил руководителей учреждений обратить особое внимание на повышение заработной платы бюджетников. «Те, кто до сих пор получал минимальный размер оплаты труда, должны, наконец, почувствовать прибавку к жалованию. В противном случае, получается, что повышение зарплат происходит для людей только на бумаге. Всё в данном вопросе зависит от вас, уважаемые директора и представители местной власти!», — сказал Николай Денин.

1-ая школа активно внедряет в учебно-воспитательный процесс инновационные педагогические технологии. Это образовательное учреждение имеет статус «Школа здоровья», в 2008 году оно стало победителем областного и лауреатом всероссийского конкурса «Школа — территория здоровья». В рамках приоритетного национального проекта «Образование» учреждение получило грант Губернатора Брянской области.

Школа расположена в трех зданиях, одно из которых — 1894 года постройки! Часть учебных помещений на данный момент закрыто. В 2011 году за счет средств областного бюджета был проведен капитальный ремонт внутренних туалетов, спортивного зала, трех учебных кабинетов. Капитально отремонтирована кровля, оборудован теплый переход. В 2012 году планируется второй этап капитального ремонта школы, выполнена проектно-сметная документация.

СОШ № 2 расположена в типовом здании 1986 года постройки. На её базе проводятся городские и районные семинары для директоров школ, заместителей директоров школ, учителей и других работников образования по различным направлениям работы.

В 2011 году за счет средств областного бюджета здесь был проведен капитальный ремонт внутренних туалетов, спортивного зала, пищеблока (оборудование для него приобретено за средства районного бюджета). Заменены оконные блоки, отремонтирован фасад здания.

Строители пока не получили полный расчет за выполненные в 2011 году работы. Это не позволяет им продолжать капитальный ремонт зданий. «Максимум до 15 февраля средства подрядчику должны быть перечислены», — такое поручение дал Николай Денин директору департамента общего и профессионального образование я Брянской области Владимиру Оборотову.

В ЦРБ Губернатор осмотрел терапевтический корпус, отремонтированный несколько лет назад за деньги областного бюджета.

На капитальный ремонт поликлиники в рамках программы модернизации здравоохранения Брянской области на 2011–2012 годы выделено 8 млн. рублей. Работы завершены, выделенные средства освоены в полном объеме.

В настоящее время завершаются работы по возведению кирпичной кладки 2-го этажа и монтажу плит перекрытий будущего лечебного корпуса ЦРБ. Его строительство ведется за счет средств областного бюджета. Лимит 2011 года в объеме 11 млн. рублей освоен в полном объеме. На 2012 год на объект будет выделено 14 млн. рублей.

23 января 2012 г. // Пресс-служба администрации области