четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Январь / 23

Пожарным подразделениям Брянской области вручены новые автомобили

Еще фото

В пятницу, 20 января на площади Ленина проходила выставка пожарной и специальной техники Главного управления МЧС России по Брянской области. Состоялось торжественное вручение ключей пожарных машин профессиональным пожарным частям и добровольным пожарным формированиям муниципальных образований области.

Восемь пожарных автомобилей 20 января обрели своих новых хозяев. Эта техника уже заступила на боевое дежурство в пожарные подразделения. Продолжается обновление и пополнение новой техникой региональных пожарных расчетов.

Ключи от пожарных машин вручали начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Александр Кобзев и председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Брянской области, заместитель Губернатора Михаил Климов.

Автомобили получили: пожарная часть № 26 по охране поселка Выгоничи, пожарная часть № 29 по охране поселка Белые Берега, пожарная часть № 31 по охране поселка Навля, пожарная часть № 42 по охране города Карачева, Верхопольское сельское поселение Карачевского района, Каменскхуторске сельское поселение Климовского района, Гриневская сельская администрация Погарского района, Лопазненская сельская администрация Суражского района.

Затем собравшиеся посетили выставку современного пожарно-спасательного и аварийно — спасательного оборудования и техники, которыми оснащаются пожарно- спасательные подразделения России.

После этого в Хрустальном зале администрации Брянской области состоялся Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области, выполнения мероприятий гражданской обороны за 2011 и постановке задач на 2012 год.

23 января 2012 г. // Пресс-служба администрации области