вторник, 19 марта 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Январь / 31

Меридиан надежды

В апреле 2012 года пройдет Второй Всероссийский кинофестиваль «Меридиан надежды» в Санкт-Петербурге.

Фестиваль проводится в рамках Всемирного дня окружающей среды — Дня эколога. Организаторы: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности, органов государственной власти, средств массовой информации к проблемам экологии. Фестиваль организован с целью объединения всех заинтересованных сторон в деле сохранения природных богатств России, популяризации защиты окружающей среды.

На первый Всероссийский фестиваль конкурсных фильмов в области экологии и охраны окружающей среды было представлено более 70 работ из различных регионов России: от Сахалина и Хабаровска до Калининграда, от Ингушетии и Астрахани до Мурманска. В итоге организаторы и участники сошлись во мнении, что кинофестиваль «Меридиан Надежды» должен стать ежегодным.

К участию в фестивале приглашаются кинематографисты, тележурналисты, участники детских студий, другие заинтересованные лица. В рамках фестиваля будут организованы просмотры, конференции, «круглые столы», встречи со зрителями.

Дополнительная информация по тел.: (812) 346-27-60 — Центр содействия развитию научно-популярного кино (Санкт-Петербург).

31 января 2012 г. // Пресс-служба администрации области