пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 10

Благотворительная акция «Рождество за решёткой»

С 15 декабря 2011 года по 15 января 2012 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации области была проведена областная благотворительная акция «Рождество за решёткой», направленная на оказание благотворительной помощи воспитанникам Брянской воспитательной колонии, в том числе подросткам, помещённым в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД Российской Федерации по Брянской области, ГСУВУЗТ «Дубровская специальная общеобразовательная школа закрытого типа».

Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам подростков, переступивших закон, и несовершеннолетним, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В акции приняли активное участие все муниципальные образования области, Наиболее активное участие приняли города Брянск, Клинцы, Стародуб, Выгоничский Красногорский, Мглинский, Почепский, Навлинский, Жирятинский, Стародубский районы.

В ходе акции благотворительную помощь оказали граждане и юридические лица, общественные организации, кому не безразличны проблемы осуждённых подростков и их семей.

Представители комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Брянской области посетили подростков, находящихся в вышеназванных учреждениях.

95 подросткам были вручены канцелярские товары, книги, предметы личного пользования, кондитерские изделия, а также 2 телевизора Дубровской специальной общеобразовательной школе закрытого типа.

10 февраля 2012 г. // Комитет по делам семьи, охране материнства и детства, демографии