суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 10

Селекторное совещание в МЧС

В Главном управлении МЧС России по Брянской области 9 февраля состоялось селекторное совещание, которое проводил Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

На совещании речь шла о готовности всех служб к сильным морозам, ураганным ветрам и мощным снегопадам. Погодные аномалии, которые обрушились на многие регионы страны, как никогда точно указали, где именно есть недоработки.

Премьер попросил проверить готовность всех систем жизнеобеспечения и особое внимание обратить на школы, детские сады, больницы, котельные и водозаборы.

Губернатор Брянской области Николай Денин, принявший участие в селекторном совещании, призвал всех руководителей муниципальных образований совместно со специалистами МЧС проанализировать состояние инженерной инфраструктуры региона с целью недопущения повторения ситуации в Мурманске, где без тепла остался 21 жилой дом.

В свою очередь, начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тамара Дубровина проинформировала о том, что в ближайшее время потепления не ожидается. Однако, в нашем регионе не прогнозируются сильные ветер и метели. Можно надеяться также и на то, что в связи с недостатком снега сильного половодья на Брянщине не будет.

10 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области