вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 20

Государство поддерживает транспортников

Губернатор Николай Денин сегодня встретился с председателем комитета по транспорту Государственной Думы, президентом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Евгением Москвичёвым.

Николай Денин и Евгений Москвичёв обсудили перспективы реализации федерального закона о дорожных фондах. Также на встрече речь шла о государственной поддержке предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. «Мы заинтересованы, чтобы субъекты Федерации закупали подвижной состав, необходимо выводить на линии новые троллейбусы и автобусы. Государство готово помогать регионам средствами. Однако ждёт и взаимной активности», — сказал председатель комитета по транспорту Госдумы.

«Работа идёт планово. Наши предприятия регулярно обновляют парк машин, — заявил Николай Денин. — Что касается дорожного строительства, большие надежды брянцы связывают с воссозданным дорожным фондом: предстоит освоить миллиард рублей. Чтобы справится с поставленными задачами в юго-западных районах, возможно, придётся привлекать не только местные дорожные организации. Белорусы при относительно невысокой стоимости делают дороги ничуть не хуже, а то и лучше. Мы знаем их возможности».

20 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области