суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Февраль / 20

Совещание с заместителями

Еще фото

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин провел совещание с заместителями, которое было посвящено социально-экономическому развитию поселка Белые Берега Фокинского района Брянска.

С основным докладом выступил глава Белобережской поселковой администрации Александр Молчанов. Он проинформировал, что на территории поселка работают 10 крупных промышленных предприятий, из них 6 специализируются на выпуске мебели. В 2011 году введена в эксплуатацию кондитерская фабрика. Средняя заработная плата в промышленном производстве — 20–25 тысяч рублей. В других сферах — 10–15 тысяч.

С 2007 года в поселке Белые Берега реализуется адресная программа по переселению граждан из ветхого жилья. За 5 лет переселены 235 семей из 51 многоквартирного дома. В 2012 году закончены работы по газификации частного сектора по улице Димитрова, таким образом, газификация поселка завершена.

По словам Александра Молчанова, в Белых Берегах занимаются пропагандой здорового образа жизни и развитием спорта. В 2009 году введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс, работает стадион «Спартак», в состав которого входят футбольное и хоккейное поля, площадки по волейболу и баскетболу. Успехи достигнуты в гиревом спорте, футболе.

В поселке находится городская больница № 8, которая обслуживает около десяти тысяч человек. В рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Брянской области» в 2011 году капитально отремонтированы поликлиническое и гинекологическое отделения больницы. На 2012 год запланирован капитальный ремонт неврологического отделения, рентгенкабинета, отделения восстановительного лечения. «Больше внимания необходимо уделять привлечению в лечебное учреждение специалистов, — рекомендовал Николай Денин. — У вас по штатному расписанию в больнице должно быть 40 врачей, а на сегодняшний день — 20. Не хватает участковых терапевтов, нет ЛОР-врача, офтальмолога, травматолога, физиотерапевта. Белые Берега — не Трубчевск и Злынка, вы — совсем близко от областного центра. В крайнем случае, медики и из Брянска могут ездить. Но вы их сумейте привлечь к себе. Предоставление служебного жилья — один из весьма эффективных способов решения проблемы. Хорошенько подумайте над этим».

20 февраля 2012 г. // Пресс-служба администрации области