пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Июль / 9

Призыв в армию продолжается

Еще фото

Губернатор Николай Денин посетил областной сборный пункт.

Являясь председателем областной призывной комиссии, глава региона приезжает сюда регулярно: общается с призывниками, родителями, проводит приём по личным вопросам. Сделал он это и сегодня.

Прежде всего, Губернатор поинтересовался у призывников, кто из них идёт служить с желанием. Практически все сидевшие в актовом зале 100 человек подняли руки.

«Хорошо, что сегодня у молодых людей нет страха перед воинской обязанностью, — сказал Николай Денин. — Что они ответственно относятся к ней. То, что большинство ребят имеет образование выше среднего, многие высшее — тоже отрадно. Хотелось бы только, чтобы больше внимания призывники уделяли физической подготовке». «К сожалению, — констатировал глава региона, — примерно 40% ребят признаются комиссиями ограниченно годными к воинской службе».

Военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев доложил Николаю Денину о том, как идёт призыв в армию, какие задачи поставлены перед регионом, какие организационные вопросы решаются: «Нередки случаи, когда ребята просятся служить, но к ним у медиков возникают определённые вопросы. Стараемся подходить в каждом случае индивидуально. План мы всегда выполняем на 100%. Так будет и в этот раз. При этом проводим отбор по всем существующим требованиям — солдаты, имеющие серьёзные ограничения по здоровью, не подлежат призыву в вооруженные силы Российской Федерации. Армии  нужны крепкие духом и телом молодые люди, способные в достаточно короткие сроки освоить воинские специальности, стать полноценными бойцами».

Андрей Соломенцев показал Николаю Денину комнаты, где ребята принимают пищу, переодеваются в военную форму, спят, если их отправка в часть задерживается. Губернатор осмотрел комнату воинской славы, оборудованную на сборном пункте. Областной военком показал ему информационные стенды, установленные для призванных на военную службу и их родителей, на которых содержатся сведения о формируемых группах, городах, в которые направляют брянских новобранцев, контактные телефоны тех, кто занимается организацией призыва. Всё это поможет, считает областной военком успокоить пап, мам и их сыновей.

Губернатор рекомендовал Андрею Соломенцеву проработать вопрос со строительством на территории сборного пункта помещения, где могли бы временно размещаться родители, которые привезли своего призывника и в течение нескольких часов ожидают ответа, куда его направят служить.

По теме:
запись в видеоблоге Губернатора