среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Июль / 11

Встреча в Администрации Президента России

10 июля в Москве состоялась встреча Первого заместителя руководителя Администрации Президента России Вячеслава Володина с Губернатором Брянской области Николаем Дениным.

В ходе беседы обсуждался широкий круг тем, в том числе и ход решения вопросов, поднимавшихся 5 июля во время встречи в Сочи Президента России Владимира Путина с Николаем Дениным и жителями региона — представителями бизнес-сообщества, сфер образования и спорта.

Вячеслав Володин поинтересовался ситуацией в Брянской области. В частности, сохраняется ли положительная динамика экономического развития, в том числе в АПК. Николай Денин сообщил, что экономика Брянщиныв настоящий период характеризуется рядом явно выраженных позитивных тенденций. Уже не только восстановлены, но и превышены докризисные объемы производства продукции. Так, за первое полугодие нынешнего года рост объемов промышленного производства в регионе составил 115 процентов к уровню соответствующего периода прошлого года.

В.Володин и Н.Денин обсудили ход выполнения поручений Президента РФ по оказанию содействия Брянской области в реализации ряда социально значимых проектов, которые находятся на особом контроле у главы государства.

В числе первоочередных — завершение строительства при Брянской областной детской больнице детского онкогематологического центра. Этот объект имеет особое значение для нашего региона. Вследствие Чернобыльской катастрофы онкологическая патология среди брянских детей и подростков на 25–30 процентов превышает общероссийские показатели.

Был затронут вопрос о завершении строительства в городе Клинцы родильного дома, который будет обслуживать женщин, проживающих на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению. К слову, этот вопрос поднимался и в ходе встречи с Президентом в Сочи. Николай Денин подчеркнул, что делается все необходимое для того, чтобы сдать этот социально значимый объект в эксплуатацию в нынешнем году.

Предметом обсуждения стал и вопрос о строительстве спортивных объектов — он также поднимался во время встречи с Президентом РФ в Сочи. В частности, речь шла о стадионе «Десна» — крупнейшем спортивном объекте Брянской области. В ближайшее время планируется его реконструкция, которая будет проводиться как за счет средств областного бюджета, так и за счет помощи федерального центра.

В. Володин и Н. Денин обсудили также вопрос о предстоящем строительстве в Брянске современного дворца единоборств, который будет ориентирован в первую очередь на развитие детского спорта. Под строительство дворца уже выделен земельный участок, разрабатывается проектно-сметная документация.

В ходе встречи в Сочи Президент РФ В. Путинпозитивно оценил идею строительства дворца единоборств. Глава государства предложил завершить разработку проектно-сметной документации и представить свои предложения, после чего можно будет посмотреть, как распределить финансовую нагрузку.

В ходе встречи с Н. Дениным заместитель руководителя президентской администрации интересовался ходом подготовки к200-летию выдающегосярусского поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого, творчество которого имеет неоценимое значение для российской и мировой культуры. Министерство культуры РФ поддержало инициативу Н. Денина об издании Указа Президента России о подготовке и праздновании юбилея А. К. Толстого.

В. Володин и Н. Денин обсудили также другие вопросы социально-экономической, политической и культурной жизни Брянской области, перспективы развития региона.

11 июля 2012 г. // Пресс-служба администрации области