пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Июль / 23

Это необходимо местным жителям

Еще фото

Губернатор Николай Денин провёл совещание с заместителями.

Говорилось о ситуации в Лопандинском сельском поселении. По информации главы администрации Светланы Пузановой, сейчас на его территории проживает немногим более 2700 человек. Рождаемость растёт, смертность снижается. В то же время отмечается отток населения, что беспокоит руководство поселения. Большинство работающих на предприятиях и в организациях заняты в промышленности — производство продукции в ООО «Сахар» и ООО «Агропродукт» по сравнению с прошлым годом увеличивается.

Обсуждались вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и содержания дорог. За два года пока посёлок участвует в программе капитального ремонта многоквартирных домов удалось привести в порядок каждый четвёртый такой дом! Далеко не во всех муниципальных образованиях могут этим похвалиться. В прошлом году в Лопандино, заменив трубы, отремонтировали канализационный коллектор. Постоянно ведётся ямочный ремонт дорог.

Как было сказано, серьёзной реконструкции требует водопроводная сеть. Проектно-сметная документация подготовлена. Губернатор дал поручение проработать вопрос финансирования данных работ.

Также Николай Денин предложил районной власти поучаствовать в софинансировании модернизации хирургического отделению ЦРБ. Корпус, в котором оно располагается не оборудован лифтом, что вызывает определённые проблемы и у пациентов, и у медицинского персонала.

«Цена вопроса капитального ремонта здания — 22 миллиона рублей, в том числе, оборудование его современным лифтом — 1,5–2 миллиона, — сказал Николай Денин. — Посмотрите, как будет лучше сначала лифт или всё постепенно, но в комплексе. Всё равно больных и персонал на время ремонта придётся куда-то переводить. Но поскольку вопрос важный для местных жителей, решение принимаем — хирургию делать будем. Прошу местную власть тоже поучаствовать в этом. Предусмотреть соответствующие расходы в своём бюджете, пусть и следующего года».

23 июля 2012 г. // Пресс-служба администрации области