суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Август / 3

В день ВДВ

2 августа Губернатор Николай Денин встретился с родственниками погибших солдат и офицеров 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии.

Говорилось о том, что сделано согласно поручений главы региона. Напомним, в начале апреля на подобной встрече родные гвардейцев попросили помочь им в решении различных социальных вопросов: кому-то отремонтировать жильё, где-то благоустроить территорию возле дома.

«Дорожные и вопросы ЖКХ решены, — заявили родные погибших ребят. — Новый асфальт уложили на наших улицах, подходы к кладбищам привели в порядок. Большое спасибо».

При поддержке областных властей для родных воинов-десантников была организована поездка на Парад Победы в Москву, они встречались с президентом РФ Владимиром Путиным.

Администрация Брянска сделала ремонт в квартире матери Олега Ермакова, подарила ей новый телевизор. На домах по улице, носящей его имя, установлены аншлаги, проведен текущий ремонт фасада здания, на котором установлена мемориальная доска.

В гимназии № 7 им. Героя России С. В. Василёва обновили установленный в честь героя-десантника бюст, оформили информационный стенд, посвященный С. В. Василёву.

В Брянске был проведен целый ряд спортивных мероприятий, посвященных памяти Героев России: Международный турнир «Бои без правил», открытый городской турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Героя России Олега Ермакова, городской турнир по каратэ среди юношей памяти Героя России Сергея Василева. В качестве почетных гостей на мероприятиях присутствовали родители погибших гвардейцев.

Матери Александра Трубенка, проживающей в Стародубе, как и обещал Губернатор, приобрели квартиру и сделали в ней ремонт. Лидия Тимофеевна пригласила главу региона в гости. «Обязательно приеду. Мы постараемся Вас не забывать. А то, что сделано — так это наш перед вами долг. Спасибо Вам за воспитание достойных сыновей. Они были настоящими защитниками нашего Отечества», — сказал Николай Денин.

На встречу из Унечи не приехали родные Героя России Алексея Рассказы. Их пригласили на торжественный митинг по случаю открытия на здании профессионального училища № 6 мемориальной доски, на которой выбито имя их сына. К слову, по поручению Губернатора местные власти занялись ремонтом крыши многоквартирного дома, где проживают родители Героя. Работы идут полным ходом.

В разговоре с родными и близкими десантников также участвовали глава администрации Брянска Сергей Смирнов, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, руководители областных управлений, комитетов, департаментов, пенсионной службы, главы муниципальных образований.

3 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области