пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2012 / Август / 6

Объявлен региональный конкурс Российского гуманитарного научного фонда 2013 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с заключенным соглашением с администрацией Брянской области проводит в 2013 году региональный конкурс "Центральная Россия: прошлое, настоящее, будущее».

Конкурс направлен на консолидацию усилий федеральных и региональных органов власти для совместного финансирования актуальных региональноориентированных исследований в области гуманитарных наук.

Конкурс предусматривает паритетное финансирование проектов со стороны РГНФ и администрации Брянской области. Экспертиза проектов проводится на базе экспертной системы РГНФ и регионального экспертного совета Брянской области.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

В 2013 г. на региональный конкурс РГНФ проводится прием заявок по проектам следующих типов:

• проекты проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными — «а(р)»

Срок выполнения проектов проведения научных исследований в рамках региональных конкурсов может быть один (2013 г.) или два года (2013—2014 гг.).

• проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров — «г(р)»

Мероприятия могут проводиться только в рамках реализации научного проекта, как одного, так и нескольких сразу. Руководитель научного проекта, в рамках которого проводится научное мероприятие (конференция, семинар и.т.д.), должен входить в состав организационного или научного комитета.

В заявке, в п. 1.7. Формы 1г(р) обязательно указывается номер и название научного проекта (проектов), поддержанного (поддержанных) РГНФ за последние три года (2010—2012 гг.), в рамках которого (которых) проводится данное мероприятие.

• проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук — «е(р)»

Срок выполнения экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ может быть только один год (2013 г.).

Конкурс проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;

(02) экономика;

(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

(04) филология; искусствоведение;

(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

Основные условия конкурсов и формы заявок на региональный конкурсы аналогичны условиям и формам заявок на Основной конкурс 2013 года соответствующего типа Печатный экземпляр заявки подается в Фонд в конверте с пометками: «Региональный конкурс РГНФ — Название региона 2013», код по классификатору и в скобках — буквенное обозначение типа проекта. Например: «Региональный конкурс РГНФ — Брянская область 2013, 01(а(р))».

РГНФ устанавливает следующие сроки подачи заявок (печатных и электронных версий) региональных конкурсов 2013 года:

• начало оформления заявок в ИС РГНФ — 01 августа 2012 года;
  • окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ — 10 сентября 2012 года;
  • окончание приема печатных экземпляров заявок — 15 сентября 2012 года.

Печатные экземпляры заявок должны непосредственно поступить в Фонд (1 экз.) в срок до 15 сентября 2012 года включительно, а также в Региональный экспертный совет (1 экз.) до 5 сентября 2012 г.

Адрес регионального экспертного совета: г. Брянск, ул. Бежицкая, 14, исторический факультет. Председатель РЭС — Шинаков Евгений Александрович, секретарь РЭС — Чубур Артур Артурович, тел. 64-34-62.

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ http://www.rfh.ru. Дополнительную информацию можно получить в комитете по науке администрации области по телефону 74-10-67, электронной почте: nauka2@bryanskobl.ru

6 августа 2012 г. // Комитет по науке администрации Брянской области