четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Август / 8

Рабочая поездка в Навлинский район

Еще фото

8 августа Губернатор Николай Денин посетил Навлинский район.

Глава региона ознакомился с работой ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО», объединяющего целую цепочку предприятий, связанных с производством, хранением, переработкой и реализацией картофеля, а также другой овощной и зерновой продукции. Холдинг выращивает картофель на площади более 11 000 га.

Предприятие успешно развивается, его продукция востребована как в регионе, так и за его пределами. Поэтому в ближайшем будущем «Добронравов Агро» планирует увеличить производственные площади. Логистика нового инвестпроекта требует выхода к железнодорожным путям, и сейчас рассматривается варианты размещения объекта. В перспективе будут построены: комплексы по первичной доработке овощей (стоимостью 23 млн. рублей) и глубокой переработке картофеля (400 млн. рублей).

Затем Губернатор посетил Навлинскую гимназию № 1. На конец 2012 учебного года здесь обучалось 544 человека. Главная проблема учебного заведения — отсутствие спортивных площадок, бассейна (его строительство, начатое четверть века назад, так и не было завершено). Недавнее обследование показало, что каркасы бассейна, гаража и других построек невозможно восстановить. Губернатор распорядился очистить площадку и построить здесь современный спортивный комплекс с бассейном, который будет доступен не только учащимся гимназии, но и детям из других учебных заведений Навли. В этом году должна быть проработана проектно-сметная документация. Строительство должно начаться в 2013 году.

Николай Денин также осмотрел центральный сквер Навли. Весной 2009 года по инициативе ветеранских и молодежных общественных организаций было положено начало реконструкции сквера: установлено металлическое ограждение, открыт памятник жертвам чернобыльской катастрофы. Осенью того же года оборудована детская игровая площадка. Сейчас начат второй этап реконструкции. К юбилею Победы в 2010 году была установлена стена Памяти с перечнем четырнадцати партизанских отрядов бригады «Смерть немецким оккупантам!» и бюст командира одного из отрядов бригады Петра Ильича Деревянко. Сейчас подготовлен план благоустройства сквера. Губернатор отметил, что в первую очередь нужно обновить инженерные сети, которые проходят на территории сквера. А уже затем приступать к озеленению и укладке плитки.

Посетив местный ДК, Николай Денин сказал, что деньги на восстановление здания будут выделены, но начинать работы нужно с внутреннего ремонта. И лишь по его окончании браться за внешнюю отделку.

В завершение визита Губернатор встретился с профсоюзным активом южных районов Брянской области.

8 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области