пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Август / 15

Ситуация на границе

14 августа в администрации области Губернатор Николай Денин встретился с начальником Пограничного управления ФСБ России по Брянской области генерал-майором Леонидом Соломатиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы пограничной безопасности на брянском участке российско-украинской и российско-белорусской государственной границы.

Начальник пограничного управления проинформировал об успешной работе своего ведомства. Весной-летом этого года на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижены объемы незаконно перемещаемых через государственную границу товаров, грузов и наркотических средств. Кроме того, уменьшено количество нарушений правил пересечения границы по чужим и поддельным документам на российско-украинском участке на 18% и российско-белорусском участке на 30%.

Брянскими пограничниками в летний период пресечено 5 попыток незаконного перемещения ценностей на сумму более 6 млн. рублей, 19 попыток незаконного ввоза на территорию Российской Федерации наркотиков. Задержан 91 иностранный гражданин, нарушивший миграционное законодательство России.

Успешно налажена межведомственная координация с другими правоохранительными органами области. Так, 7 июня 2012 года с сотрудниками Управления МВД пресечена деятельность организованной преступной группы в составе 16-ти граждан Беларуси.

Значительно увеличился пассажиропоток в автомобильном пункте пропуска «Троебортное», особенно в предвыходные и выходные дни. Ежесуточный объём движения через пункт пропуска превысил проектную пропускную способность в 3,5 раза. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поток российских транспортных средств вырос на 12%, иностранных — на 30%.

За три месяца пограничники выявили около 850 лиц с чужими и поддельными документами, выполнили 600 оперативных заданий правоохранительных органов, задержано три преступника, находившихся в федеральном розыске.

15 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области