четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Август / 31

Губернатор в Новозыбкове

Еще фото

30 августа Губернатор посетил Новозыбков. Вначале Николай Денин заехал в Новозыбковский медицинский колледж. Здесь за счет средств областного бюджета проводится капитальный ремонт учебного корпуса.

По словам директора колледжа Василия Шкарина, колледжу повезло дважды: благодаря вмешательству главы региона здесь уже отстроен современный спортивный зал. А теперь будет капитально отремонтирован корпус, построенный еще до войны.

Новозыбковский медицинский колледж существует с 1976 года. Колледж готовит специалистов со средним медицинским образованием по специальностям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая». В 2005 г. открыто отделение повышения квалификации. Сейчас там обучается 300 студентов.

Комплекс включает три учебных корпуса и общежитие на 232 места. В марте нынешнего года было закончено строительство спортивного зала.

В 2012 году на капитальный ремонт Новозыбковского медицинского колледжа выделено из областного бюджета 5 млн. рублей. Генеральным подрядчиком определено ЗАО «Брянскагропромстрой». В настоящее время в третьем корпусе выполнен демонтаж деревянной части здания, кровли, перегородок, ведутся работы по укреплению фундаментов и обновлению кирпичной кладки стен, осуществляется подготовка к настилу полов, готовится монолитное перекрытие.

Николай Денин пообщался с директором колледжа, строителями. Они заверили главу региона, что все работы по капитальному ремонту третьего корпуса будут закончены к середине октября.

Затем Губернатор посетил Новозыбковскую стоматологическую поликлинику. В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Брянской области» на ее капитальный ремонт предусмотрено 5 млн. рублей, еще столько же будет затрачено на закупку оборудования. Уже завершены работы по устройству кровли, ремонту детского и ортопедического отделений, физиотерапевтического кабинета, гардероба, бухгалтерии, кассы и ординаторской.

Проведены торги по закупке медицинского оборудования на сумму 5 млн. рублей (10 стоматустановок, панорамный цифровой рентгенаппарат и радиовизиограф). В сентябре оборудование будет поставлено.

Николай Денин обошел помещения поликлиники, ознакомился с ходом ремонта, пообщался с пациентами.

Здесь же к главе региона подошла молодая мама Наталья Амбросимова, которая через телеканал «Брянская Губерния» обращалась к Губернатору. У Натальи двое маленьких детей, и она имеет право на выделение для них льготных лекарств. Женщина пожаловалась Губернатору на то, что не может получить бесплатные лекарства для детей. Николай Денин, обращаясь к директору департамента здравоохранения Владимиру Дорощенко, потребовал взять вопрос обеспечения лекарствами детей до трех лет в юго-западных районах области на особый контроль и решить проблему в самое ближайшее время. Губернатор заявил: «Раньше на здравоохранение выделялось 3 миллиарда, в этом году 10,5 миллиарда. Важно, чтобы этот рост на себе почувствовали простые жители региона».

После посещения стоматологической поликлиники Губернатор отправился в среднюю общеобразовательную школу № 4, которая была сдана в эксплуатацию еще в октябре 1965 года. В 1999 году школе было передано здание бывшего детского сада № 3, где сейчас размещаются начальные классы. Таким образом, школа действует в двух зданиях. В новом учебном году в школе в 24 классах будут обучаться 605 учащихся. В 2010 году здесь введен в эксплуатацию новый пищеблок. В 2012 в рамках программы модернизации образования школе из областного бюджета выделено 5 276 339 рублей, из них 500000 рублей — на ремонт кровли столовой.

После обращения директора школы Николая Подошвы к Губернатору Брянской области было выделено 1500000 рублей, которые будут израсходованы на замену оконных блоков и капитальный ремонт двух кабинетов.

Глава региона остался недоволен тем, как ведется ремонт в школе. Буквально считанные часы остались до прихода учеников, а ремонт еще «чуть-чуть» не доделан. Строители пообещали к началу учебного года все закончить. Останется только «подключить батареи». Но и это, по словам директора Николая Подошвы, будет выполнено до начала отопительного сезона.

В завершение рабочей поездки Николай Денин встретился с активом Новозыбкова. В разговоре с руководителями предприятий и учреждений города глава региона акцентировал внимание на повышении минимальной заработной платы. С 1 сентября она должна быть не ниже 7 тысяч рублей.

31 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области