пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 2

В поддержку отечественного производителя

Еще фото

30 сентября на территории старого аэропорта в Брянске состоялась Всероссийская акция «Звезды российской эстрады в поддержку отечественного производителя», в которой принял участие Губернатор Николай Денин.

В рамках акции прошла выставка-продажа товаров признанных брендов Брянщины и России, дегустация фирменных блюд предприятий перерабатывающей промышленности и общественного питания Брянска и области. Прибыв на концерт, глава региона осмотрел представленные здесь товары, продукцию и технику, пообщался с производителями региона, оценил новинки. Ярмарка вызвала живой интерес и у звезд эстрады: гости высоко отозвались о качестве продукции ведущих предприятий Брянщины, с удовольствием продегустировали изделия брянских хлебопеков, кондитеров, производителей мясных и молочных продуктов.

Акция прошла под лозунгами: «Поддержи российского производителя!», «Мы доверяем российским брендам!» Слова в поддержку отечественных предприятий сказал и Николай Денин, отметивший, что российские товары и продукты — это не только здоровье нации, но и основа экономики страны. Затем он спустился к зрителям и слушал ведущих российских исполнителей среди молодежи.

В программе гала-концерта были такие популярные российские коллективы и исполнители, как группа «Чичерина», Дмитрий Колдун, группа «Город 312», группа «Бойкот», группа «Русские», легендарный музыкальный коллектив «Земляне». Вел концерт певец, артист театра и кино Алексей Воробьев. Он указал на то, что акция проводится для тех, кому небезразлично будущее России, кто делает выбор в пользу отечественных товаров, которые зачастую лучше широко рекламируемых импортных. Алексей Воробьев признался в своих симпатиях к брянскому картофелю, удивившись, как много его производится на «главном картофельном поле России». Высокие темпы развития сельского хозяйства в регионе не осталось без внимания ведущего: «Брянская область издавна славится талантливыми и трудолюбивыми людьми. Уверен, что молодежь, собравшаяся здесь, достойно продолжит добрые традиции старшего поколения. Именно за вами будущее Брянщины, будущее России!»

«Мы рады участвовать в таких акциях, — сказал перед выступлением вокалист группы „Земляне“ Руслан Щукин, — в Брянске особенно — нас очень гостеприимно встретили! Российские бренды — это то, чем мы по праву можем гордиться. Наша же задача — чтобы активных граждан, верящих в Россию и ее возможности, было как можно больше. Поэтому мы сегодня здесь».

Акция «Мы доверяем российским производителям» будет продолжена в других городах России. По замыслу организаторов, она должна стать доброй традицией в жизни регионов, помогая россиянам выбирать лучшее для себя и своих детей. А лучшее — это то, что произведено в России.

2 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области