среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 2

Видеоярмарка вакансий

В управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области состоялась видеоярмарка вакансий на ООО «Брянская мясная компания» агропромышленного холдинга «Мираторг». Такая форма проведения ярмарок вакансий позволяет участникам сэкономить время и средства, а соискателям работы — оценить свои шансы на трудоустройство, узнать все необходимое об условиях работы, не покидая пределов района.

Агропромышленный холдинг, активно развивающийся в Брянской области, представил более 130 вакансий по самым разным профессиям сельскохозяйственного профиля как для опытных профессионалов, так и для молодых специалистов и людей без специального образования. Необходимые профессиональные знания и навыки можно получить непосредственно на предприятии, которое готово организовать обучение.

Наиболее востребованной профессией для ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг» является механизатор, велик спрос на агрономов, зоотехников, ветеринарных врачей, сварщиков, слесарей по ремонту сельхозтехники, наладчиков АСУ ТП, КИПиА, инженеров-механиков, разнорабочих.

Безработные и ищущие работу граждане из г. Брянска и всех районов Брянской области смогли напрямую пообщаться с представителями агрохолдинга, получить подробную информацию об условиях труда, социальных гарантиях, уровне заработной платы, пройти первичное собеседование.

Всего в видеоярмарке приняли участие 723 человека, в том числе 432 безработных. 271 человек проявил интерес к представленными вакансиям и обратился за информацией к представителям работодателя.

Многие из участников заинтересовались предложенными вакансиями и после получения необходимой информации выразили желание приехать в офис компании для решения вопроса о трудоустройстве. Приглашение на личное собеседование получили 122 человека.
Представители агрохолдинга «Мираторг» отметили высокую эффективность ярмарки, выразили надежду, что по ее результатам появится возможность значительно пополнить штат, и подтвердили готовность продолжить тесное сотрудничество со службой по труду и занятости населения Брянской области.

2 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области