вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Октябрь / 5

Для здоровья женщин

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин и депутат Государственной Думы РФ Екатерина Лахова посетили реконструированное консультативно-диагностическое отделение перинатального центра ГУЗ «Брянская областная больница № 1».

Строительство объекта начато в 2010 году. Женская консультация рассчитана на оказание амбулаторно-поликлинической помощи женщинам (340 посещений в смену) и дневной стационар на 40 коек гинекологических больных и беременных женщин.

Женская консультация оснащена современным медицинским оборудованием, что позволит оказывать не только первичную медико-санитарную помощь, но и специализированную консультативно-диагностическую помощь женщинам, в том числе и беременным. На базе женской консультации будет организована школа будущих родителей.

Скоро здесь будут проведены пуско-наладочные работы оборудования в тестовом режиме и обучение медицинского персонала. А затем женская консультация начнет оказывать медицинскую помощь в полном объеме.

Екатерина Филипповна Лахова как специалист высоко оценила качество нового перинатального центра, сказав, что подобных ему пока нет в ЦФО. Сделано это, по мнению Екатерины Лаховой только благодаря непосредственному участию Губернатора области Николая Денина, так как решение о финансировании такого дорогого для регионального бюджета объекта принимал именно Губернатор.

Николай Денин, в свою очередь, сказал, что оценку перинатальному центру дадут пациенты. Глава региона остался доволен качеством проведенных здесь работ и высказал слова благодарности в адрес строителей.

5 октября 2012 г. // Пресс-служба администрации области