четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 2

Успехи Брянского села

Еще фото

Сегодня в Брянской сельскохозяйственной академии отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин, Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, врио заместителя Губернатора Николай Симоненко, депутаты областной Думы, руководители разного уровня, лучшие труженики полей и ферм региона, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

Глава региона вручил высокие государственные награды, почетные грамоты и памятные подарки самым достойным представителям агропромышленного комплекса Брянщины. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен проректор Брянской государственной сельскохозяйственной академии Виктор Талызин. Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоены

тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Клинцовского района Сергей Таперко и директор института повышения квалификации кадров агробизнеса БГСХА Егор Лебедько. Звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» удостоен советник ректора БГСХА Геннадий

Нуриев.

Были вручены также знаки «Почетный работник агропромышленного комплекса России», Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ценные подарки.

Ключи от автомобилей получили глава администрации Гордеевского муниципального района Сергей Симоненко, чей район был признан победителем в номинации «Лучший район Брянской области», глава администрации Стародубского муниципального района Валерий Астаповский — за передовые показатели в отрасли животноводства по производству молока и мяса и победу в номинации «Флагман АПК». Обладателями новых машин также стали «Лучший комбайнер — 2012 года» Николай Цурган из крестьянского (фермерского) хозяйства «Богомаз О.А." Стародубского района и оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Зимницкий» Дубровского района Татьяна Елистратова, победившая в номинации «Лучшая доярка -2012 года».

Почетный приз Губернатора области «Золотой колос» получили глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, генеральный директор открытого акционерного общества «Консервсушпрод» Стародубского района Татьяна Гайдукова, генеральный директор закрытого акционерного общества «Победа-Агро» Дятьковского района Людмила Макаренкова.

Среди достижений региона были также названы итоги очередного участия Брянской области в агропромышленной выставке «Золотая осень-2012»: наша продукция получила 65 медалей, 34 из них — золотые!

Мероприятие продолжила концертная программа Брянской областной филармонии.

2 ноября 2012 г. // Пресс-служба администрации области