пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 26

Протокол заседания конкурсной комиссии по отбору муниципальных районов

Протокол №1
заседания конкурсной комиссии по отбору муниципальных районов (городских округов) для предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

г. Брянск  21 ноября 2012 г.

Присутствовали:

Сафонов Г.С. врио директора департамента экономического развития области, заместитель председателя комиссии
Казорин А.А. заместитель начальника управления по работе с муниципальными образованиями администрации области
Петушкова Г.В. заместитель начальника финансового управления Брянской области
Петрушин А.В. заместитель начальника правового управления администрации области

Повестка дня

1. Рассмотрение документов, представленных для проведения конкурсного отбора, и подведение итогов конкурсного отбора.

В соответствии с объявлением о конкурсном отборе на предоставление бюджетам муниципальных районов (городских округов) субсидий для предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства в установленный срок было подано 6 заявок от следующих муниципальных районов (городских округов): Карачевский, Брянский, Жуковский районы и городские округа г. Брянск, г. Стародуб, г. Клинцы.

При вскрытии конвертов с конкурсными заявками комиссией установлено, что все муниципальные районы и городские округа представили документы на конкурс в полном объеме. При подсчете баллов для распределения субсидии в соответствии с методикой распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) для предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства членами комиссии было определено:

• Брянский район получил 21 балл;
  • г. Брянск получил 21 балл;
  • Карачевский район получил 17 баллов;
  • Жуковский район получил 17 баллов;
  • г. Стародуб получил 17 баллов;
  • г. Клинцы получил 16 баллов, при чем, в представленных критериях оценки г. Клинцы отсутствуют данные по показателю «Прирост объема уплаченных налогов и сборов субъектами предпринимательской деятельности в местные бюджеты к соответствующему периоду прошлого года». В соответствии с методикой расчета конкурсанты, не вошедшие в пятерку оценочных баллов, из дальнейшего конкурса выбывают.

В соответствии с полученными баллами и методикой расчета субсидии у комиссии сложились следующие размеры субсидий для предоставления муниципальным районам и городским округам:

• Брянскому району — 1 541,3 тыс. рублей;
  • г. Брянск — 1 541,3 тыс. рублей;
  • Карачевскому району — 1 247,7 тыс. рублей;
  • Жуковскому району — 1 247,7 тыс. рублей;
  • г. Стародуб — 1 247,7 тыс. рублей;
  • г. Клинцы — 1 174,3 тыс. рублей.

Но в соответствии с поданными документами муниципальные районы и городские округа по поданным заявкам запрашивали следующие размеры субсидий:

• Брянский район — 8 000,0 тыс. рублей;
  • г. Брянск получил — 8 000,0 тыс. рублей;
  • Карачевский район — 1 000,0 тыс. рублей;
  • Жуковский район — 1 000,0 тыс. рублей;
  • г. Стародуб — 900,0 тыс. рублей;
  • г. Клинцы — 3 000,0 тыс. рублей.

На основании проделанной работы и обсуждения члены конкурсной комиссии решили:

1. Определить победителями конкурсного отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства следующие муниципальные образования и городские округа:

• Брянский район;
  • г. Брянск;
  • Карачевский район;
  • Жуковский район;
  • г. Стародуб.

3. Департаменту экономического развития Брянской области подготовить нормативно-правовой акт о распределении субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) в следующем объеме:

• Брянский район — 4 050,0 тыс. рублей;
  • г. Брянск — 1 550,0 тыс. рублей;
  • Карачевский район — 500,0 тыс. рублей;
  • Жуковский район — 1 000,0 тыс. рублей;
  • г. Стародуб — 900,0 тыс. рублей

Заместитель председателя комиссии                                                          Г.С. Сафонов

Члены комиссии:

___________________ А.А. Казорин